Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право раздел долг регистрация квартира очередь жилье брак ребенок распределение иск прописка гражданство аренда оформление документов армия сроки компенсация оплата договор общежитие приватизация амнистия лицензия работа оформление алименты молодой специалист продажа увольнение выселение отпуск льготы декретный отпуск зарплата суд недвижимость права молодая семья кредит беременность имущество льготный кредит налоги развод строительство контракт документы ип пособие наследство отработка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112274 Опубликовано 14.03.2011 в 11:06

может ли суд сам рассмотеть дело?

Ребята, ну помогите разобраться. Может здесь есть знатоки судебных прравил. Ситуация такая. Мы втроем ехали в моей машине. Я был выпимший и сидел на заднем сидении со своим другом, а знакомая девушка управляла машиной. нас остановила милиция. Они подошли к нам и видели, что за рулем девушка. Когда я вышел из машины и показал им документы на машину, меня попросили пройти в машину милиции и предложили пройти освидетельствование. Я был не против и признался, что пил пиво. Когда позже составляли протокол я увидел, что написано, что за рулем якобы был я. Я не согласился и сделал об этом запись. Сначало нас отпустили, потом догнали с мигалками и попросили девушку пойти к ним в машину. там выяснилось, что она забыла права дома, но ее пробили по базе и отпустили, сказав, что надо подписать объяснения. Она говорит, что очень переволновалась и не читала текст. Позже выяснилось, что в тексте объяснений написано, что за рулем якобы находился я. Друга, который был с нами в машине вообще никто не опрашивал. Мы все втроем ходили в милицию и носили письменные заявления, в которых писали, что за рулем была девушка, но никто нас не слушал и меня лишили прав на три года. Я написал Жалобу на Постановление в суд. Сорри, что долго описываю. Теперь вопрос: на приеме судья мне сказал, что он не собирается вызывать в суд никаких свидетелей и гаишников, т.к. нигде не написано, что суд может исследовать доказательства. Суд может исследовать только имещиеся материалы дела. В данном случае, Он только отправит дело на доследование. Но, понятно, что вернуть его обратно в милицию - это просто выкинуть. Милиция своего Постановления не отменит. Мне в милиции так и сказали. Правда ли что судья не может нормально сам во всем разобраться? Если можно , дайте ссылку на статьи кодекса, - пойду в суд еще раз.Выручайте, без прав мне конец.

Пахомов Андрей :: Гомель


Ключевые слова: постанвление

  Ответов: 1

Есть разница в том, обжаловали Вы в суд вступившее либо не вступившее в силу постановление начальника ОВД. Уточните. При обжаловании вступившего в силу постановления действительно никого не вызывают. При обжаловании не вступившего постановления, в суд вызываются те, кто подал жалобу, также потерпевшие. Неявка не является препятствием для рассмотрения жалобы (протеста). Лица, присутствующие при рассмотрении жалобы (протеста), вправе давать объяснения, представлять дополнительные материалы в обоснование своих требований. Представление "дополнительных материалов" , согласно судебной практики, не включает допрос свидетелей. Но привести их с собой и просить их заслушать можно - а вдруг судья опросит (хотя и маловероятно)При этом полномочия суда не только направить дело на новое рассмотрение, но и изменить постановление либо отменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы