Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие сроки отпуск армия раздел льготный кредит суд раздел имущества имущество компенсация декретный отпуск приватизация льготы распределение общежитие право гражданство лицензия долг наследство ребенок продажа жилье контракт оплата алименты документы налоги аренда беременность квартира недвижимость строительство молодая семья прописка налог молодой специалист кредит развод оформление документов очередь ип оформление работа выселение регистрация отработка амнистия зарплата увольнение договор иск права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112263 Опубликовано 14.03.2011 в 09:46

Лишение родительских прав

Доброе утро, господа юристы! Помогите пжл. Я мать-одиночка, проживаю с отцом и матерью в приватизированной 3х комнатной квартире, собственницей квартиры является мать. Я встречаюсь с женатым мужчиной, который находится в процессе развода и живет отдельно от своей супруги. Родители, желая прекратить наши отношения с этим мужчиной, угрожают меня лишить родительских прав. На каком основании они это могут сделать? Если я работаю, занимаюсь ребенком, дочь меня любит, а я люблю ее. Мама сама соц. педагог в школе и она хорошо осведомлена с процедурой лишения род. прав, так же она мне угрожает, что все ее коллеги подпишут заявление которое она составит на лишение прав. Что мне делать? И как поступить в такой ситуации?

Аксаментова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Ваши родители не могут лишить кого-бы то ни было родительских прав. Это может только суд. Обратиться в суд они сами тоже не могут - ст. 81 КоБС не дает им такого права. Закон предписывает им в таких случаях "граждане, которым стало известно о нарушении прав ребенка, должны сообщить об этих нарушениях органам, указанным в части первой настоящей статьи", т.е.: прокурор, орган опеки и попечительства, комиссия по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе, инспекция по делам несовершеннолетних. Исходя из ситуации, вышеперечисленные органы рассмеются ей в лицо ,если она придет к ним с просьбой инициировать процесс лишения Вас родительских прав. Спите спокойно )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2011 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 11:19

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить...Она соц. педагог в школе по месту регистрации, и написав письменное обращение в комиссию по правам ребенка, придут ее коллеги с работы которые будут "составлять" акт, только будут составлять акт не о том как я отношусь к ребенку и что я для нее делаю, а со слов своей подруги-коллеги! И под этим актом подпишутся. Так может есть какой-то выход из этого?

Аксаментова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Жалоба в управление образования. Больше не подпишутся. И с мамой перестанут здороваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы