Вопрос № 112233 Опубликовано 13.03.2011 в 19:30

Как выписать мужа из квартиры после развода?

Добрый день!Я собираюсь разводиться с мужем. Мы заключили договор раздела имущества, согласно которому квартира, приобретенная в браке, переходит в мою собственность.Каким образом можно будет выписать мужа из квартиры после развода, если он не будет согласен? Он переехал на съемную квартиру.

Ольга :: Солигорск

  Ответов: 1

К сожалению, если вы не предусмотрели в соглашении о разделе имущества одновременно и его обязанность выселиться, он вправе проживать в Вашей квартиры.Только если спустя какое-то время Вы сможете суду доказать, что он вывез все вещи и выехал сам на постоянное место жительства в другое жилое помещение добровольно, вы сможете признать его утратившим право пользования жилым мпомещением.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.03.2011 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 21:01

Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне нужно предпринять, чтобы в дальнейшем доказать в суде, что муж выехал из квартиры? Новый адрес он скрывает. Спасибо за ответ.

Ольга :: Солигорск

  Ответов: 2

Боюсь, что суд не признает съемную квартиру новым местом жительства.  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 21:07

Не соглашусь с коллегой ! Cуд и не будет признавать новым местом жительства съемную квартиру. Суд будет оценивать выехал добровольно или нет, куда ( адрес нужно узнать), вещи вывез или нет? ТО есть устанавливать выехал ли он на другое постоянное место жительства в другое жилое помещение!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.03.2011 в 22:28