Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск аренда прописка сроки раздел общежитие наследство оплата ребенок раздел имущества отпуск суд брак зарплата строительство недвижимость развод продажа лицензия выселение права молодой специалист армия льготы документы оформление компенсация договор очередь налог квартира имущество ип увольнение регистрация налоги жилье алименты гражданство пособие молодая семья работа оформление документов отработка амнистия кредит приватизация беременность долг право льготный кредит иск контракт распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112233 Опубликовано 13.03.2011 в 19:30

Как выписать мужа из квартиры после развода?

Добрый день!Я собираюсь разводиться с мужем. Мы заключили договор раздела имущества, согласно которому квартира, приобретенная в браке, переходит в мою собственность.Каким образом можно будет выписать мужа из квартиры после развода, если он не будет согласен? Он переехал на съемную квартиру.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

К сожалению, если вы не предусмотрели в соглашении о разделе имущества одновременно и его обязанность выселиться, он вправе проживать в Вашей квартиры.Только если спустя какое-то время Вы сможете суду доказать, что он вывез все вещи и выехал сам на постоянное место жительства в другое жилое помещение добровольно, вы сможете признать его утратившим право пользования жилым мпомещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.03.2011 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 21:01

Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне нужно предпринять, чтобы в дальнейшем доказать в суде, что муж выехал из квартиры? Новый адрес он скрывает. Спасибо за ответ.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 2

Боюсь, что суд не признает съемную квартиру новым местом жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой ! Cуд и не будет признавать новым местом жительства съемную квартиру. Суд будет оценивать выехал добровольно или нет, куда ( адрес нужно узнать), вещи вывез или нет? ТО есть устанавливать выехал ли он на другое постоянное место жительства в другое жилое помещение! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.03.2011 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы