Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит алименты оформление отпуск квартира работа ип сроки налоги иск право зарплата гражданство льготы оплата долг оформление документов увольнение декретный отпуск раздел имущества регистрация общежитие права молодая семья наследство имущество развод брак молодой специалист раздел компенсация амнистия кредит налог пособие жилье отработка ребенок лицензия суд аренда приватизация распределение контракт строительство документы очередь беременность выселение продажа договор недвижимость прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112228 Опубликовано 13.03.2011 в 17:27

Замена свидетельства о смерти

В свидетельстве о смерти мамы сделана запись: "рак желудка".Хочу чтобы отдел ЗАГСа переписал свидетельство, оставив графу о причинах смерти незаполненной.Уже была в Суде и ЗАГСе. Судья порекомендовал написать заявление в ЗАГС, получить отказ, а затем написать заявление в суд.Подскажите, пожалуйста, на какие законы я могу сослаться?Есть ли правовые акты, устанавливающие право человека на сохранение тайны его болезни? Сохраняется ли это право после смерти?Существует ли срок давности для подачи такого заявления в Суд?

Тимошенко Алла :: Минск


  Ответов: 1

Какой в этом смысл? Получить страховку? Не поможет. В листке нетрудоспособности диагноз кодируется. После смерти это свидетельство если и нужно предъявлять, то только в ФСЗН для выплаты на погребение и нанимателю, если по колдоговору предусмотрена матпомощь. Ну ещё нотариусу. Всё. А пойдёте в ЗАГС - потеряете время, а в суде - ещё и госпошлину. Бланк свидетельства утвержден Минюстом, причин не заполнять отдельные строки - не нахожу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.03.2011 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 19:33

Шахотько Елене.................Спасибо, Елена, за внимание к моему вопросу № 112228. Ни для наследства, ни для прочих материальных дел мне не нужно менять свидетельства о смерти мамы.Хочу, чтобы в моем доме лежал документ для родных, а не медицинская справка.Тем более, что самой медицине не было дела ни до маминого здоровья, ни до ее болезни.Насколько знаю, в России причину смерти в свидетельстве не указывают. По-моему это цивильно.Ответьте, пожалуйста, хотя бы на те из моих вопросов, на которые знаете прямой ответ, не ища глубокого смысла. Очень надеюсь на вас. Или подскажите где, в каких кодексах и сводах законов, искать.

Тимошенко Алла :: Минск


  Ответов: 1

Прямой ответ о врачебной тайне - в законе о здравоохранении, ст. 46, например. В России может и не указывают, а у нас - указывают. Если для Вас это так важно - обратитесь письменно в Минюст с вопросом - возможно ли оставить эту строку незаполненной и возможно ли переписать свидетельство? Всё же дешевле и быстрее, чем по судам. Тем более (я почти уверена), что суд - откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 18.03.2011 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
143 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы