Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип оплата армия аренда отработка брак очередь амнистия оформление распределение наследство регистрация квартира лицензия имущество раздел имущества ребенок прописка увольнение молодая семья раздел налог кредит молодой специалист продажа компенсация налоги иск пособие долг жилье суд документы сроки строительство права беременность зарплата гражданство льготы контракт приватизация право общежитие договор выселение работа декретный отпуск оформление документов отпуск недвижимость развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112211 Опубликовано 13.03.2011 в 14:42

какое наказание гозит по ст.205 ч.1 за кражу сотового телефона, уже возвращенному владельцу?

здравствуйте, скажите пожалуйста, какое наказание по ст.205 ч.1 грозит человеку, ранее не судимому, за кражу из сумочки сотового телефона? стоимость телефона оценена в 240 тыс. рублей. телефон найден и возвращен владельцу. обвиняемый признался в совершении преступления (не сразу), которое совершал в состоянии алкогольного обвинения. теперь якобы судебный исполнитель звонит домой потерпевшему и просит о мирном урегулировании вопроса, говорит, что обвиняемому грозит 2 года "химии". дело уже направлено в суд, дата суда назначена. никаких исков, заявлений или ходатайств на стадии назначения судебного разбирательства и ранее потерпевшая сторона не направляла.в постановлении о назначении суд-го разбирательства написано: "мера пресечения избрана правильно и изменению не подлежит". может ли быть назначено такое наказание за данное преступление, и что значит мирное урегулирование вопроса, может ли оно иметь место, если до суда осталось три дня? и может ли потерпевший оградить себя от каких-либо посягательств со стороны обвиняемого и как? (обвиняемый знает адрес, телефон и место работы - просто становится страшно: люди же разные бывают). заранее спасибо за ответ!

иванова :: борисов


  Ответов: 1

в этом случае возможно прекращение уголовного дела с освобождением обвиняемого от уголовной ответственности по ст. 89 УК, если потерпевший напишет заявление/заявит в суде о примирении с обвиняемым и возмещением вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.03.2011 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы