Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие молодая семья оформление документов ребенок договор право аренда амнистия работа развод раздел контракт регистрация наследство гражданство зарплата отработка пособие документы льготный кредит налог суд раздел имущества права отпуск продажа декретный отпуск увольнение распределение льготы иск выселение недвижимость строительство молодой специалист лицензия ип беременность жилье очередь приватизация квартира алименты брак оплата оформление кредит прописка налоги долг имущество компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112210 Опубликовано 13.03.2011 в 14:41

какое наказание гозит по ст.205 ч.1 за кражу сотового телефона, уже возвращенному владельцу?

здравствуйте, скажите пожалуйста, какое наказание по ст.205 ч.1 грозит человеку, ранее не судимому, за кражу из сумочки сотового телефона? стоимость телефона оценена в 240 тыс. рублей. телефон найден и возвращен владельцу. обвиняемый признался в совершении преступления (не сразу), которое совершал в состоянии алкогольного обвинения. теперь якобы судебный исполнитель звонит домой потерпевшему и просит о мирном урегулировании вопроса, говорит, что обвиняемому грозит 2 года "химии". дело уже направлено в суд, дата суда назначена. никаких исков, заявлений или ходатайств на стадии назначения судебного разбирательства и ранее потерпевшая сторона не направляла.в постановлении о назначении суд-го разбирательства написано: "мера пресечения избрана правильно и изменению не подлежит". может ли быть назначено такое наказание за данное преступление, и что значит мирное урегулирование вопроса, может ли оно иметь место, если до суда осталось три дня? и может ли потерпевший оградить себя от каких-либо посягательств со стороны обвиняемого и как? (обвиняемый знает адрес, телефон и место работы - просто становится страшно: люди же разные бывают). заранее спасибо за ответ!

иванова :: борисов


Ключевые слова: мера пресечения, мирное урегулирование до суда

  Ответов: 1

Мирное урегулирование - это прекращение уголовного дела с освобождением от уголовной ответственности по ст.89 УК и ст.30 УПК Республики Беларусь в связи с примирением с потерпевшим. Я так поняла, что Вы потерпевший, которого об этом просят. Так вот, если Вы простили обвиняемого, он все возместил, то придя в суд заявите суду и подпишите заявление о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.03.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188351: изменения в законе

Вопрос № 181129: основания для заключения под стражу по 430 статье УК.

Вопрос № 147229: мера пресечения по исполнению условий мирового соглашения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы