Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия жилье долг декретный отпуск наследство выселение контракт оформление лицензия льготный кредит льготы строительство молодой специалист отпуск иск амнистия увольнение документы продажа регистрация приватизация суд пособие квартира прописка налоги кредит гражданство налог развод очередь оплата аренда раздел имущества молодая семья распределение ребенок недвижимость имущество работа сроки компенсация зарплата права алименты право раздел беременность ип оформление документов брак отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112189 Опубликовано 13.03.2011 в 10:40

Регистрация иностранцев в РБ

Знакомая,гражданка Украины,хочет приехать в Беларусь (Минск),жить тут и работать. Как правильно оформить своё проживание в РБ,чтобы можно было устроиться на работу без прописки и с украинским паспортом?

Галина :: Гомель


Ключевые слова: работа в рб иностранцев

  Ответов: 1

Никак. Должна получить вид на жительство в Беларуси либо разрешение на временное проживание (и то и другое без прописки невозможно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2011 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 11:28

Значит,она должна у кого-нибудь прописаться? А если не у кого,тогда вообще никак?

Галина :: Гомель


  Ответов: 1

Пусть изучит для начала вот это http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105. Без урегулированного правового смтатуса она будет считаться незаконным мигрантом со всеми вытекающими "радостями". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 11:56

Скажите,пожалуйста,а если у нее будет только регистрация (прописки не будет),сможет ли она устроиться на работу?

Галина :: Гомель


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 12:40

скажите,а может ли она прописаться у знакомых (не родственников),они не против,но разрешат ли в ЖЭУ?

Галина :: Гомель


  Ответов: 1

Причем здесь ЖЭУ? Она ИНОСТРАНКА и должна обращаться в миграционную службу Беларуси (ОГиМ по месту предполагаемого жительства). Вы прочитали ссылку, которую я вам дал? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2011 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 13:13

Прочитали,но от такого количества инфо и сложных формулировок голова кругом. Я так поняла,что на всё нужны веские основания. А у неё их нет. Ни родственников,ни мужа,ни предполагаемой работы. Её здесь никто не ждет,так сказать. Просто хочет снимать здесь жилье и найти работу,предположительно на год.

Галина :: Гомель


  Ответов: 1

Молодцы, главное вы поняли ... Ее действительно здесь никто не ждет. СССР давно нет, для проживания и трудоустройства в иностранном государстве нужны основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы