Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы гражданство налог прописка имущество право жилье льготный кредит права налоги долг очередь увольнение раздел пособие суд ип сроки договор молодой специалист распределение недвижимость армия лицензия иск ребенок брак амнистия контракт оформление документов развод регистрация кредит отработка наследство декретный отпуск работа отпуск продажа льготы аренда алименты компенсация зарплата строительство выселение молодая семья оформление квартира беременность раздел имущества общежитие оплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112185 Опубликовано 13.03.2011 в 09:18

Как лучше зарегестрировать ЧУП?

Здравствйте, уважаемые консультанты! Вопросы следующие: 1) Хотим с друзьями открыть ЧУП. Обязательно ли в нем наличие директора или все участники ЧУПа могут быть просто его сотрудниками. Здесь на сайте прочитал, что директора может и не быть. Уточняю. 2) Мы все трое работаем в научно-исследовательском и проектном институте на должности инженеров на полную ставку. Подподаем ли мы под статью 255 ТК о возможности занятием директором ЧУПа творческой деятельностью (научная, преподавательская, творческая, мед.практика)? 3) Могу ли я зарегестрировать ЧУП в общежитии, если я проживаю один в комнате? Какие неудобства если мы зарегистрируем ЧУП в Минском районе или где еще подальше?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

1. обязательно, где Вы обратное прочли??? 2. Втроем в ЧУПе невозможно быть директорм, и учредителем тоже. 1 учредитель, он же может быть директором и вести бухучёт. читаете ст. 252 ТК - директор ЧУПа может работать по совместительству. 3. Неудобства минимальные - отчетность сдавать по месту нахождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 13.03.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы