Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог права беременность иск договор увольнение аренда квартира выселение контракт кредит прописка гражданство льготы молодой специалист оформление приватизация армия отпуск сроки документы оформление документов долг льготный кредит раздел очередь наследство развод ребенок амнистия распределение зарплата алименты налоги декретный отпуск имущество суд продажа раздел имущества оплата жилье пособие ип строительство работа компенсация общежитие брак право отработка лицензия молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112172 Опубликовано 12.03.2011 в 22:57

Могу ли я выписать б.жену из квартиры.

Мы с супругой подали на развод.У нас есть ребёнок и квартира купленая в браке но за квартиру выплачено 50% и кредит весит на мне. После развода каждый из нас хочет жить в ней. 1) У кого больше привелегий остаться 2) И так как я являюсь хозяином могу ли я выписать б.жену из неё после развода.

шендриков александр :: жлобин


  Ответов: 1

1) поровну. это совместно нажитое имущество. 2) нет. вы не хозяин, каждому из вас принадлежит по полквартиры и после развода каждому придется выплатить по 1/2 оставшейся части кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 12.03.2011 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 23:47

Имеет ли значение в разделе имущества то что жена не рабоала и не работает весь период совмесной жизни.

шендриков александр :: жлобин


  Ответов: 1

нет, не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 00:07

Ели по каким либо причинам жена откажется платить. 1) Перейдёт ли весь кредит на мення. 2) Ели перейдёт и я его выплачу то буду ли я считаться хозяеном (да нет почему)

шендриков александр :: жлобин


  Ответов: 1

1. нет. если суд разделит квартиру, то банк разделит и кредит. если кредитополучатель не станет платить, то погашаться кредит будет в соответствии с договором(за счет поручителей, обращения взыскания на имущество...). в самом жестоком случае, банк в судебном порядке (если квартира не в залоге у него) может истребовать долю квартиры неплательщика в счет погашения задолженности. и распорядиться ею, например, предложить купить ее вам. вот такая длинная цепочка теоретического получения вами доли б.жены. а просто платить за ее кредит вы можете. но платежные документы будут оформляться на кредитополучателя. 2. надобность в ответе отпала... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2011 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы