Вопрос № 112172 Опубликовано 12.03.2011 в 22:57

Могу ли я выписать б.жену из квартиры.

Мы с супругой подали на развод.У нас есть ребёнок и квартира купленая в браке но за квартиру выплачено 50% и кредит весит на мне. После развода каждый из нас хочет жить в ней. 1) У кого больше привелегий остаться 2) И так как я являюсь хозяином могу ли я выписать б.жену из неё после развода.

шендриков александр :: жлобин

  Ответов: 1

1) поровну. это совместно нажитое имущество. 2) нет. вы не хозяин, каждому из вас принадлежит по полквартиры и после развода каждому придется выплатить по 1/2 оставшейся части кредита.  

Отдельный Алексей :: 12.03.2011 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 23:47

Имеет ли значение в разделе имущества то что жена не рабоала и не работает весь период совмесной жизни.

шендриков александр :: жлобин

  Ответов: 1

нет, не имеет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 00:07

Ели по каким либо причинам жена откажется платить. 1) Перейдёт ли весь кредит на мення. 2) Ели перейдёт и я его выплачу то буду ли я считаться хозяеном (да нет почему)

шендриков александр :: жлобин

  Ответов: 1

1. нет. если суд разделит квартиру, то банк разделит и кредит. если кредитополучатель не станет платить, то погашаться кредит будет в соответствии с договором(за счет поручителей, обращения взыскания на имущество...). в самом жестоком случае, банк в судебном порядке (если квартира не в залоге у него) может истребовать долю квартиры неплательщика в счет погашения задолженности. и распорядиться ею, например, предложить купить ее вам. вот такая длинная цепочка теоретического получения вами доли б.жены. а просто платить за ее кредит вы можете. но платежные документы будут оформляться на кредитополучателя. 2. надобность в ответе отпала...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.03.2011 в 08:17