Вопрос № 112171 Опубликовано 12.03.2011 в 22:40

Могу ли я приехать на чешских номерах?

Здрваствуйте . У меня такой вопрос... Я гражданин РБ и имею вид на жительство в Чешской Республике. Я хочу в Чехии купить машину и привести ее в РБ на чешских номерах. Потребуються какие либо деньги на таможней или нет? И если я потом захочу ее подарить отцу, надо будет ее оформлять на границе?Спасибо

Ковалев Артем :: Витебск

  Ответов: 2

Ввоз такого авто с уплатой обеспечения (залога, фин. гарантии). Для переоформления необходимо будет снять авто с учета.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2011 в 22:50

Пользоваться таким авто сможете только Вы.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2011 в 19:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 18:30

Извините я хочу уточнить. Т.е. я должен буду на границе оставить какой-то залог ? Как узнать сумму залога? И надо будет снимать с учета в Чешской Республике?Спасибо

Ковалев Артем :: Витебск

  Ответов: 1

Сумма - см. п. 47 Указа № 503 - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2011 в 18:59