Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск общежитие жилье сроки прописка беременность выселение долг регистрация контракт продажа армия отработка увольнение право строительство раздел брак наследство налог кредит недвижимость квартира налоги ребенок отпуск декретный отпуск имущество развод приватизация оформление документов молодой специалист льготы распределение очередь зарплата документы компенсация лицензия молодая семья аренда работа оплата льготный кредит амнистия гражданство оформление раздел имущества права алименты ип суд пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11215 Опубликовано 10.08.2007 в 12:28

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация. В этом году закончила БГУ, поступала по трехстороннему целевому направлению (Гродненская область). В феврале вышла замуж (муж работает по распределению в Минске, после аспирантуры, отработка заканчивается в декабре этого года). В период распределения в ВУЗе заставили подписать согласие с целевым распределением, сказали, что на месте дадут открепление, т.к. замужем. В данный момент, по приезду на место распределения открепления давать не хотят. В данный момент нахожусь на 1 месяце беременности, работаю в Минске не по специальности, работу терять не хочу. 1) Можно ли как-то перераспределиться либо получить свободный диплом? Если да, 2) Что для этого необходимо сделать? 3) Какие документы собрать и 4) Куда обратиться? Спасибо. Буду ждать с нетерпением ответа, т.к. это должно как-то решиться до 15 августа.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Оксана! История Ваша, да, конечно, не позавидуешь! То, что Вы явились на место распределения и в дальшейшем не были трудоустроены согласно Вашему распределению не есть хорошо. Как вариант, попробуйте еще раз обратиться к нанимателю, который у Вас должен быть (исходя из условий обучения в ВУЗе), пусть попробует оказать Вам содействие в получении перераспределения, объяснив ситуацию. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 10.08.2007 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2007 в 14:09

Спасибо, есть еще вопрос: можно ли решить эту ситуацию, через деканат ВУЗа, либо через Министерство образования, подав заявление и справки о распределении и прописке мужа?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Для решения вашей ситуации необходимо обратиться в ВУЗ, который Вы заканчивали, для того, чтобы собралась комиссия по распределению (на заседаниии которой будет решаться вопрос о перераспределении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 10.08.2007 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы