Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы продажа прописка алименты документы аренда отпуск налоги армия беременность раздел квартира раздел имущества регистрация молодая семья строительство права суд общежитие имущество долг пособие очередь ип брак недвижимость амнистия наследство распределение контракт право льготный кредит отработка оформление документов лицензия компенсация сроки выселение приватизация увольнение развод зарплата декретный отпуск жилье иск кредит гражданство оплата договор оформление налог ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112144 Опубликовано 12.03.2011 в 20:01

имею ли я право не оплачивать не посещенные мною занятия на курсах

Здраствуйте!Я записалась на курсы кондитера(рассчитаны на 2 месяца)в Viva Liberti, по окончанию которых обещали выдать сертификат 3-4 разряда.Я хочу расторгнуть с ними договор,тк не устраивают занятия и их организация.Оплата разбита на 2 части,внесла первую сумму (только за распечатанный конспект) при подписании договора, вторую,по словам работника организации надо оплачивать в течение обучения.Посетила 2 занятия. На первом спрашивала,когда оплачивать вторую часть суммы-методист сказала, что не знает.На втором занятии спросила,когда надо платить-методист сказала, ждать смс.В итоге,4 марта пришло смс -оплатить до 15 марта.Пришла с заявлением о расторжении договора,мне говорят надо оплатить все.По договору написано, что заявление об отказе можно подать в любое время с возмещением фактически нанесенного ущерба.Я готова заплатить 2 посещенных занятия,но мне говорят-надо платить за все.В договоре написано,что второй этап(самостоятельное изучение конспекта и лекции) может начаться,только после второго взноса.Но не было предоставлено никакой квитанции по оплате.Сейчас меня обвиняют в мошеничестве и обмане,грозят штрафом 10 базовых величин за несвоевременную оплату,хотя смс об оплате пришло только 4 марта,после посещения двух занятий.Договор о расторжении принять отказываются.Дают только заявление об остановлении занятий на неопределеннное время(заявление адресовано фирме с другим названием,которая находится в перечне субъектов хозяйствования РБ,с которых взыскивается задолженность по четвертой группе очередности свыше трех месяцев).Лицензии у данной организации нет(по их словам)А оплату за 2 занятия они отказываются принимать, тк говорят,это им решать какие фактически расходы они понесли.Подскажите пожалуйста, какие у меня есть права в данной ситуации?

Черкесова Полина :: Минск


  Ответов: 2

нужно смотреть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это та из немногих ситуация, когда рекомендовала бы обратиться в Общество защиты прав потребителей. У них было много споров с Вива Либерти, аналогичных Вашему, и по многим заключены мировые соглашения на условиях, которые устроили 2 стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы