Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201484
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация контракт оформление беременность строительство иск увольнение выселение приватизация ип декретный отпуск армия зарплата жилье общежитие сроки имущество брак распределение прописка молодой специалист налог регистрация суд налоги льготы квартира молодая семья развод кредит лицензия отпуск договор недвижимость долг пособие раздел право документы ребенок продажа алименты наследство раздел имущества льготный кредит гражданство очередь отработка амнистия оплата оформление документов аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112135 Опубликовано 12.03.2011 в 18:47

какой вид деятельности?

Здравствуйте.Пожалуйста помогите разобраться.В програме ОНТ наше утро,на вопрос телезрителя, давали консультацию по поводу налогообложения для ремесленников и в качестве примера привели пошив штор.А в горисполкоме мне ответили, что пошив штор, относиться к деятельности ИП. И еще вопрос- можно ли заниматься пошивом штор на дому?

тихончук елена :: пинск


  Ответов: 1

Хотелось бы знать, что за "чудак" на букву "м" давал такие консультации, да еще и по телевидению. Дело в том, что виды ремесленной деятельности перечислены в Указе Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 N 225(ред. от 05.11.2010)"О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности", с которым ознакомиться можете здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500225 Исходя из указа, под ремесленную деятельность можно "подогнать" изготовление штор, если они будут, например, изделиями ручной вышивки и тп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 11:39

Можно ли заниматься пошивом штор на дому,т.к. нахожусь в декретном отпуске.Жилплощадь позволяет выделить 1комнату для этих целей.

тихончук елена :: пинск


  Ответов: 1

Если Вы имеете ввиду, пошивом с целью получения дохода??? Если так, то нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
174 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы