Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип льготы лицензия сроки раздел ребенок амнистия квартира компенсация льготный кредит работа армия очередь развод строительство молодая семья контракт оформление долг кредит оплата беременность аренда молодой специалист зарплата алименты имущество брак документы декретный отпуск продажа регистрация налоги пособие недвижимость жилье право приватизация наследство гражданство раздел имущества договор иск отпуск прописка налог суд права отработка оформление документов выселение общежитие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112132 Опубликовано 12.03.2011 в 18:14

Могу ли водить машину с литовскими номерами...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я ездить на машине мужа, муж-гражданин Литвы, машина оформлена на него как временный ввоз на 3 месяца? Или могу водить эту машину только когда он сидит рядом? Как по закону правильно?

наталья Б. :: минск


Ключевые слова: право на машину мужа

  Ответов: 1

Только когда он рядом, иначе - нарушение режима временного ввоза, санкция - штраф с конфискацией машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2011 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 19:44

Спасибо за ответ. Но как понять Указ Президента РБ Вступление в силу 22 декабря 2007 г. Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 503 «О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования»? http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm Цитирую: Ограничения крайне просты — не передавать автомобиль иным нерезидентам, кроме членов семьи, и тем более не передавать его резидентам Республики Беларусь даже на непродолжительное время.А КАК ЖЕ- КРОМЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ????

наташа Б. :: Минск


  Ответов: 1

Указ № 503 частично утратил свою силу, в Вашем случае необходимо руководствоваться ст.11 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm , т.е. такие транспортные средства могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы