Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь амнистия алименты имущество сроки беременность отпуск приватизация брак оформление право раздел имущества армия увольнение кредит выселение регистрация ип суд налоги развод молодой специалист иск компенсация работа раздел налог контракт договор ребенок распределение льготы квартира недвижимость зарплата оплата гражданство продажа прописка аренда права лицензия документы общежитие наследство долг молодая семья отработка пособие строительство жилье оформление документов льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112129 Опубликовано 12.03.2011 в 17:48

призовут ли в армию если родители на пенсии ?

Мне 26 лет, заканчиваю получение высшего образования по заочной форме обучения, диплом дадут в июне(начало июля). Призовут ли меня в армию? родители пенсионного возраста. Проживаю с родителями. Сестра живет отдельно( с мужем)

Петров, Виталий :: мозырь


  Ответов: 1

Наличие нетрудоспособных родителей при наличии их других совершеннолетних детей, проживающих на территории РБ не является основанием для отсрочки. Поэтому если Вам на момент призыва еще не исполнится 27 лет, то есть вероятность того, что призовут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 20:06

обязан ли я являться по повесткам в то время когда я нахожусь в процессе выполнения и защиты диплома ? успеют ли забрать меня? если в военкомат я приду в первый раз в начале июля после того как получу диплом на руки( тем самым закончу получение образования) каковы сроки летнего призыва ?

Петров, Виталий :: мозырь


  Ответов: 2

по повесткам являться обязаны. вероятность того, что заберут - довольно высокая :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

являться по повесткам и проходить медкомиссии - это мероприятия по призыву на военную службу, которые Вы обязаны выполнять. За уклонение предусмотрена ответственность. Призывы обычно в период с апреля по сентябрь и октябрь-январь. Какой это будет у Вас: весенний, летний ил иосенний) - решать Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 20:48

но защита диплома преддипломная практика и т д будет проходить в другом городе учусь в гомеле живу в мозыре кто мне оплатит путешествие на транспорте ?

Петров, Виталий :: мозырь


  Ответов: 1

сами оплачивать и будете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 16:48

Дают ли отсрочку,если мать пенсионер,отец умер? сестра живет с мужем,у них двое детей.допустим мать и сестра не поддерживают отношения. брат в Португалии. В законе "О воинской обязанности и воинской службе" изменения от января 2011 года немного не понятно. Объясните пож-та! спасибо

Гришин Александр :: могилев


  Ответов: 1

не дают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.04.2011 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы