Вопрос № 112129 Опубликовано 12.03.2011 в 17:48

призовут ли в армию если родители на пенсии ?

Мне 26 лет, заканчиваю получение высшего образования по заочной форме обучения, диплом дадут в июне(начало июля). Призовут ли меня в армию? родители пенсионного возраста. Проживаю с родителями. Сестра живет отдельно( с мужем)

Петров, Виталий :: мозырь

  Ответов: 1

Наличие нетрудоспособных родителей при наличии их других совершеннолетних детей, проживающих на территории РБ не является основанием для отсрочки. Поэтому если Вам на момент призыва еще не исполнится 27 лет, то есть вероятность того, что призовут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 20:06

обязан ли я являться по повесткам в то время когда я нахожусь в процессе выполнения и защиты диплома ? успеют ли забрать меня? если в военкомат я приду в первый раз в начале июля после того как получу диплом на руки( тем самым закончу получение образования) каковы сроки летнего призыва ?

Петров, Виталий :: мозырь

  Ответов: 2

по повесткам являться обязаны. вероятность того, что заберут - довольно высокая  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2011 в 20:14

являться по повесткам и проходить медкомиссии - это мероприятия по призыву на военную службу, которые Вы обязаны выполнять. За уклонение предусмотрена ответственность. Призывы обычно в период с апреля по сентябрь и октябрь-январь. Какой это будет у Вас: весенний, летний ил иосенний) - решать Вам  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 20:48

но защита диплома преддипломная практика и т д будет проходить в другом городе учусь в гомеле живу в мозыре кто мне оплатит путешествие на транспорте ?

Петров, Виталий :: мозырь

  Ответов: 1

сами оплачивать и будете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2011 в 16:48

Дают ли отсрочку,если мать пенсионер,отец умер? сестра живет с мужем,у них двое детей.допустим мать и сестра не поддерживают отношения. брат в Португалии. В законе "О воинской обязанности и воинской службе" изменения от января 2011 года немного не понятно. Объясните пож-та! спасибо

Гришин Александр :: могилев

  Ответов: 1

не дают  

Лабазинский Дмитрий :: 08.04.2011 в 10:30