Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка молодой специалист декретный отпуск кредит раздел оплата льготы компенсация очередь пособие беременность льготный кредит брак раздел имущества молодая семья развод отпуск увольнение общежитие лицензия зарплата алименты ип работа контракт приватизация распределение иск налог сроки ребенок оформление гражданство права жилье имущество квартира регистрация долг налоги оформление документов армия право отработка наследство суд амнистия выселение недвижимость документы аренда продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112117 Опубликовано 12.03.2011 в 15:36

Есть ли возможность продажи автомобиля другому покупателю?

Продавец - гражданин Германии ввез автомобиль по заказу и доверенности гражданина РБ, оплатив на границе пошлину. По прибытии в Минск, выяснилось, что покупатель за это время приобрел другую машину, является неплатежеспособным, и не хочет регистрировать машину на себя для ее дальнейшей продажи, мотивируя необходимостью уплаты налога, на который у него тоже нет денег. Деньги гражданин РБ не оплачивал и купчую не подписывал, но на его имя выписано таможенное удостоверение. Есть ли возможность продать этот автомобиль другому гражданину РБ?

Кижеватов Андрей :: Минск


Ключевые слова: право продажи автомобиля, таможенное удостоверение

  Ответов: 1

Нет. Обратитесь за разъяснениями в ГТК или МРТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2011 в 07:23

Спасибо за ответ, (вопрос видимо был задан не совсем корректно), но все же что необходимо предпринять в этом случае? Кто в МРТ может помочь в решении этого вопроса?Можно ли машину переоформить на другого покупателя через таможенный склад или надо вывозить машину назад?Спасибо

Кижеватов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Второй автомобиль (ввезенный позже) должен быть оформлен по повышенным ставкам там. платежей (с доплатой от 1 до 5 евро/см3 - см. п. 28. Положения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm). Владельцу авто необходимо подать официальный запрос в МРТ или ГТК и получить официальный ответ, как действовать в подобной ситуации. Оформленный в таможне авто необходимо ставить на учет и только через 15 дней его можно продать другому желающему, только кто этим будет заниматься, не могу сказать, поскольку тот, на кого этот авто растаможен не является его фактическим владельцем, а нерезидент РБ (гражданин Германии) этого не может сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.05.2011 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы