Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение иск налоги пособие льготный кредит договор амнистия гражданство оплата оформление суд долг право прописка очередь декретный отпуск имущество оформление документов зарплата выселение льготы приватизация регистрация аренда брак лицензия работа права продажа армия молодой специалист квартира раздел сроки кредит строительство недвижимость развод жилье молодая семья отработка наследство контракт общежитие налог увольнение беременность ип документы отпуск компенсация алименты ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112112 Опубликовано 12.03.2011 в 15:18

Стать на очередь нуждающихся?

Здравствуйте. Мой муж в этом году переехал из Минского р-на в г.Минск. Теперь на очередь он имеет право стать после того, как проживет 5 лет в Минске. Я прописана в Минске уже давно в квартире родителей, но стать на очередь не могу, т.к. у нас есть по 15 кв.м на человека. 1.Подскажите, пожалуйста, если муж пропишет к себе своего ребенка, то он сможет стать на очередь или ему все равно нужно ждать пока пройдет 5 лет? 2.Или если я пропишу ребенка в квартиру родителей, т.е. по месте своей прописки, смогу ли я стать на очередь?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас с мужем (у обоих) это первый брак, и при этом в Минске ни у кого из Вас нет в собственности отдельного жилья, то стать на учет нуждающихся можете независимо от того, сколько приходится метров на человека, а также того, что зарегистрирован муж в Минске менее 5 лет. В таком случае муж принимается на учет как член семьи. 1), 2)А где вообще сейчас ребенок зарегистрирован? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 15:00

Дело в том, что у мужа это уже второй брак и поэтому молодой семьей мы к сожалению не являемся. Ребенок пока нигде не зарегистрирован, т.к. он должен появиться в октябре. :) Я интересуюсь заранее. Просто как семью нас не ставят на очередь,а по отдельности-у меня метров хватает, у мужа метров не хватает, но ему нужно прожить 5 лет. Вот и ищем варианты. Прописываться мне к мужу или ему ко мне нет смысла, т.к. 5 лет все равно ждать придется. Меня интересует при рождении ребенка как ситуация измениться?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Какие жилищные условия у мужа сейчас? И как изменятся Ваши жил. условия при регистрации ребенка по Вашему адресу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы