Вопрос № 112112 Опубликовано 12.03.2011 в 15:18

Стать на очередь нуждающихся?

Здравствуйте. Мой муж в этом году переехал из Минского р-на в г.Минск. Теперь на очередь он имеет право стать после того, как проживет 5 лет в Минске. Я прописана в Минске уже давно в квартире родителей, но стать на очередь не могу, т.к. у нас есть по 15 кв.м на человека. 1.Подскажите, пожалуйста, если муж пропишет к себе своего ребенка, то он сможет стать на очередь или ему все равно нужно ждать пока пройдет 5 лет? 2.Или если я пропишу ребенка в квартиру родителей, т.е. по месте своей прописки, смогу ли я стать на очередь?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если у Вас с мужем (у обоих) это первый брак, и при этом в Минске ни у кого из Вас нет в собственности отдельного жилья, то стать на учет нуждающихся можете независимо от того, сколько приходится метров на человека, а также того, что зарегистрирован муж в Минске менее 5 лет. В таком случае муж принимается на учет как член семьи. 1), 2)А где вообще сейчас ребенок зарегистрирован?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 15:00

Дело в том, что у мужа это уже второй брак и поэтому молодой семьей мы к сожалению не являемся. Ребенок пока нигде не зарегистрирован, т.к. он должен появиться в октябре. :) Я интересуюсь заранее. Просто как семью нас не ставят на очередь,а по отдельности-у меня метров хватает, у мужа метров не хватает, но ему нужно прожить 5 лет. Вот и ищем варианты. Прописываться мне к мужу или ему ко мне нет смысла, т.к. 5 лет все равно ждать придется. Меня интересует при рождении ребенка как ситуация измениться?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Какие жилищные условия у мужа сейчас? И как изменятся Ваши жил. условия при регистрации ребенка по Вашему адресу?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 23:05