Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодая семья аренда регистрация льготный кредит брак алименты увольнение право очередь строительство зарплата ип оформление документов недвижимость ребенок приватизация пособие имущество выселение права отработка развод контракт амнистия раздел оплата молодой специалист квартира раздел имущества сроки льготы оформление иск армия лицензия беременность декретный отпуск продажа отпуск договор жилье компенсация налог кредит наследство общежитие распределение прописка гражданство налоги документы работа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112110 Опубликовано 12.03.2011 в 15:09

Должен ли отец выплатить алименты?

Добрый день. У меня такая ситуация: мне 20 лет, учусь в ВУЗе(дневное отделение, буджетная форма), живу с мамой с 6 лет. Отец от нас ушел, с угрозами, отказался разводиться и долгое время скрывался. Я его розыскала, на данный момент он живет в России, у него другая семья (детей больше нет). Он поменял себе паспорт, там нет штампа, что он женат на моей маме. Они так и не разведены! Мы с отцом встречаемся, общаемся, но материально помогать он мне отказывается. У матери доход очень низкий. Могу ли я или мама отсудить у него алименты?

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

алименты уплачиваются на содержание несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей. если вы - не инвалид, то никто вам ничего платить не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 15:21

А мать в этой ситуации может подать на развод, так как у отца "чистый" паспорт?

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выясните не произошел ли развод в россии, а именно, по месту проживания вашего отца. Если нет, то конечно. препятствий для обращения в суд для расторжения брака, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 13.03.2011 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 15:21

А мать в этой ситуации может подать на развод, так как у отца "чистый" паспорт?

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

"подать на развод" может гражданин, состоящий в браке. это подтверждается наличием свидетельства о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 15:23

А мать в этой ситуации может подать на развод, так как у отца "чистый" паспорт?

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

хорош бомбить один и тот же вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы