Вопрос № 112110 Опубликовано 12.03.2011 в 15:09

Должен ли отец выплатить алименты?

Добрый день. У меня такая ситуация: мне 20 лет, учусь в ВУЗе(дневное отделение, буджетная форма), живу с мамой с 6 лет. Отец от нас ушел, с угрозами, отказался разводиться и долгое время скрывался. Я его розыскала, на данный момент он живет в России, у него другая семья (детей больше нет). Он поменял себе паспорт, там нет штампа, что он женат на моей маме. Они так и не разведены! Мы с отцом встречаемся, общаемся, но материально помогать он мне отказывается. У матери доход очень низкий. Могу ли я или мама отсудить у него алименты?

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

алименты уплачиваются на содержание несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей. если вы - не инвалид, то никто вам ничего платить не должен.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 15:21

А мать в этой ситуации может подать на развод, так как у отца "чистый" паспорт?

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 15:26

Выясните не произошел ли развод в россии, а именно, по месту проживания вашего отца. Если нет, то конечно. препятствий для обращения в суд для расторжения брака, нет.  

Янец Виктория :: 13.03.2011 в 00:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 15:21

А мать в этой ситуации может подать на развод, так как у отца "чистый" паспорт?

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

"подать на развод" может гражданин, состоящий в браке. это подтверждается наличием свидетельства о браке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 15:23

А мать в этой ситуации может подать на развод, так как у отца "чистый" паспорт?

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

хорош бомбить один и тот же вопрос!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 15:25