Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189835
 Всего ответов: 214526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие налог контракт ип оплата документы квартира алименты лицензия имущество компенсация аренда сроки молодой специалист выселение молодая семья суд долг недвижимость приватизация беременность очередь строительство права оформление право работа общежитие распределение отработка отпуск зарплата прописка ребенок льготный кредит амнистия гражданство договор увольнение кредит продажа налоги регистрация оформление документов развод наследство раздел декретный отпуск льготы раздел имущества жилье армия брак







  • www.mstimetables.ru расписание урока по часам
    mstimetables.ru
  • На повышение зарплаты челябинским педагогам направят 600 млн рублей www.busybu.com
    busybu.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112108 Опубликовано 12.03.2011 в 14:59

дарственная на дом в беларуси гражданином беларуси гражданину россии

Здраствуйте. Каким образом можно оформить дарение дома в деревне в беларуси матерью (гражданинкой беларуси) дочери (гражданинке россии)?Обязательно ли оформление у нотариуса? Нужно ли при этом присутсвие обоих сторон?

Петров Петр :: СПб


  Ответов: 2

Нужно присутствие дарителя. Оформление обязательно нотариальное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.03.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ДОполню ответ коллеги относительно того, что договор дарения обязательно должен быть нотариально удостоверен. Закон предусматривает либо нотариальное удостоверение, либо удостоверение регистратором БТИ (по силе одинаковы). Присутствие обеих сторон обязательно, но с любой из сторон может быть представитель по нотариально удостоверенной доверенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.03.2011 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 10:47

Хотела бы уточнить:1. может ли быть оформленная дарственная на двух получателей - граждан Евросоюза?2. какое налогообложение существует в случае дарственно - бабушка нражданка РБ дарит дом и земельный участок двум внукам, сколько и кто должен платить при оформлении?

Мария Казанова :: Каунас


  Ответов: 1

1. да2. оплачивает даритель при оформлении договора дарения. Стоимость в нотариальной конторе в пределах 100 тыс. при подтверждении родственных отношений. В БТИ - 180 тыс. + запись за 1,5 - 2 недели :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2011 в 13:09

Что значит ,,БТИ,,? родственница ли ненастоящая бабушка - то есть мачеха моего отца? являюсь ли я внучкой?Спасибо.

Мария Казанова :: Каунас


  Ответов: 2

Это агенство по государственной регистрации и земельному кадастру. Все зависит был ли ваш отец официально усыновлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из практики: БТИ очень неохотно оформляет сделки, още обратиться к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45
275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49
275879Киреева Дарья11.12.17 в 15:42
275880Нина11.12.17 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы