Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт наследство строительство декретный отпуск пособие регистрация квартира прописка зарплата развод суд раздел имущества льготный кредит ип ребенок очередь иск налог недвижимость амнистия распределение раздел долг выселение увольнение молодая семья приватизация аренда кредит брак права продажа имущество беременность молодой специалист оформление документов оформление оплата компенсация сроки документы общежитие лицензия отпуск жилье льготы отработка право налоги договор алименты работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112093 Опубликовано 12.03.2011 в 13:08

может ли неплательщик алиментов остаться безнаказанным?

здравствуйте.бывший муж не платит алименты уже около 7 лет .за 7 лет получила около500.000руб .задолженность состовляет больше 10.000.000.на последнем суде 2 года назад, должник предоставил документы ,что у него вычитают алименты из зарплаты ,но частная организация ничего не перечисляет мне.судья его предупредила ,что он должен сам контролировать выплату алиментов.в течение 2х лет выплатил 150.000руб так и работает в этой организации,и я ничего не получаю.при обращении в суд ,отказали в возбуждении уголовного дела,из-за отсутствия состава преступления.бывший муж знает ,что я ничего не получаю и продолжает работать там же.подскажите пожалуйста ,что мне делать и почему отказывают в возбуждении уголовного дела если должник не однократно был предупреждён мною и судебным исполнителем о не выплатах.пожалуйста подскажите как начисляются пеня или штраф на сумму задолженности.

смирнова ина :: минск


Ключевые слова: не выплаты

  Ответов: 1

1. Если организация не перечисляет, претензии могут быть предъявлены к ней.2. Статья 105. Обязанность нанимателя, организации удерживать алиментыНаниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления плательщика алиментов или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами Республики Беларусь, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств плательщика) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе.Задолженность за время неуплаты алиментов в этих случаях может быть удержана с должника по его заявлению или взыскана судом. В случае невыполнения обязанности по удержанию алиментов из заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат виновные в этом работники могут быть привлечены к ответственности в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 13.03.2011 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 15:49

пожалуйста помогите!прошу ответить на вопрос 112093 более подробно ,что делать и куда обращаться?

ина :: минск


  Ответов: 1

В случае невыполнения обязанности по удержанию алиментов из заработной платы, виновные в этом работники могут быть привлечены к ответственности в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь. То есть необходимо обратиться в суд (полагаю претензионный порядок уже пройден) к организации должника с требованием выплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 18.03.2011 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы