Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство армия оплата распределение кредит жилье компенсация право иск очередь ип молодая семья ребенок оформление прописка зарплата долг продажа работа квартира контракт налог раздел налоги брак развод наследство беременность аренда выселение общежитие имущество оформление документов льготный кредит сроки регистрация декретный отпуск льготы молодой специалист суд гражданство алименты права пособие отпуск договор приватизация лицензия увольнение раздел имущества амнистия документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112082 Опубликовано 12.03.2011 в 11:55

Имеет ли право муж ссылаясь на ДНК не платить алименты?

Здравствуйте! У меня проблема связанная с не уплатой алиментов. С мужем мы расписались два года назад, но спустя год мы расстались, а подавать на развод он не захотел из-за каких-то своих личных проблем и мотивировал это тем, что у него пока с этим проблемы ( я согласилась ) . Я подала на алименты, но он т.к. якобы не работает ( бизнес с другом в котором он якобы не имеет значения.) и т.к. моя свекровь заполняла документы то платить он должен 50% от прожиточного минимума. Вся проблема в том что он не признает отцовство и не платит алименты, ссылаясь на то , что он будет делать тест ДНК. Это уже на протяжении более года. А теперь он угрожает и заставляет отказаться от алиментов вообще т.к. это ему мешает открыть ИП или ЧП... точно я не вдавалась в подробности. По обращению к судебным исполнителям там только смешки в мой адрес и вопрос " Что вам от нас надо" ( У него там знакомая работает. ) В Милиции тоже самое. Вопрос. что я могу с этим поделать и куда я могу обратиться в вышестоящие органы . ? Заранее большое спасибо.

Яскевич Ольга :: Новолукомль


  Ответов: 1

Если он не вляется генетическим отцом ребенка, то и не выплачивать алименты он имеет полное право. Делайте тест на отцовство. Если будет положительный взыскивайте алименты через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гатальский Дмитрий :: 12.03.2011 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 13:08

Я имею ввиду на данный момент он имеет право не платить ?

Ольга :: Новолукомль


  Ответов: 1

должен платить алименты тот, кто зарегистрирован отцом ребенка. посмотрите в свидетельство о рождении ребенка. на действие судебных исполнителей вы можете пожаловаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы