Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки прописка отработка молодой специалист аренда квартира наследство гражданство ребенок налоги суд налог очередь контракт продажа договор алименты документы оформление документов жилье армия беременность льготы права право развод декретный отпуск строительство амнистия лицензия льготный кредит регистрация оформление кредит зарплата раздел имущества молодая семья пособие компенсация имущество распределение ип брак иск недвижимость долг отпуск выселение раздел оплата увольнение работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112081 Опубликовано 12.03.2011 в 11:53

каким образом вручить требование кредитора председателю ликвид.комиссии, если он скрывается?

в августе мною было подано исковое заявление в хоз.суд г. минска о взыскании долга с ответчика. в сентябре ответчик начал процедуру ликвидации. в ноябре был вынесен судебный приказ о взыскании долга с ответчика. на имя ответчика было выставлено платежное требование через банк на основании судебного приказа. по платежному требованию была частичная выплата (6% от общего долга). решила подать заявление на исполнительное производство, но отзыв платежного требования из банка не вернул судебного приказа, который должен прилагаться к заявлению о возбуждении исполнительного производства. (позже узнала, что исполнительное производство на ликвидирующиеся организации не распространяется). послала требование кредитора на имя председателя ликвид.комиссии, но письмо вернулось с пометкой "организация ликвидировалась". обратившись в администрацию района я узнала, что предприятьие НЕ ликвидировалось. каким образом я могу вручить требование кредитора председателю ликвид.комиссии? в суде не принимают исковое заявление без уведомления о посылке требования кредитора.

подземельная екатерина :: минск


  Ответов: 1

Отправьте требование письмом с заказным уведомлением с описью вложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.03.2011 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 12:28

я отправляла ценное письмо с описью вложения. письмо мне вернулось с пометкой "организация ликвидировалась". но! организация еще не ликвидировалась. а за письмом они просто не пришли на почту, знаяЮ что письмо от меня

катерина :: минск


  Ответов: 1

а лично вручить если? есть возможность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 24.03.2011 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы