Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит право льготы молодая семья наследство развод льготный кредит гражданство декретный отпуск выселение строительство раздел беременность лицензия распределение компенсация квартира долг договор зарплата налог увольнение амнистия отпуск отработка жилье раздел имущества права армия работа пособие регистрация документы брак очередь недвижимость приватизация иск оформление документов оформление имущество алименты контракт сроки общежитие оплата молодой специалист суд налоги аренда продажа ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11208 Опубликовано 10.08.2007 в 11:32

Здравствуйте! Нужно ли заводить личные дела на рабочих? Если нет, то какие документы оформляются на рабочих и куда они подшиваются?

Тарасюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Личные дела на рабочих не заводятся. Оформляется карточка формы Т-2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.08.2007 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2007 в 14:28

Скажите пожалуйста, если на руководителей и служащий их заявления, копия приказа, контракт хранится в личном деле, то, где должны хранится эти же документы на рабочего?

Тарасюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

В большой коробке в сейфе отдела кадров, в разрезе подразделений и в алфавитном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.08.2007 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Создаете подобно картотеке... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 10.08.2007 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2007 в 15:57

Подобно картотеке хранятся личные карточки формы Т-2, а где хранить заявление, копию приказа, контракт на этого рабочего?

Тарасюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Создается отдельная папка на трудовые договоры и контракты таких работников. Заявления подшиваются к приказу о приеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.08.2007 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2008 в 10:55

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, есть ли документ, подтверждающий, что не нужно заводить личные дела на рабочих?

Загребельная Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, Постановление Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь от 26.03.2004 г. № 2 "Об утверждении инструкции о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников", предусматривает, что личные дела ведутся на руководителей и специалистов, научных работников, государственных служащих, а также других работников в случаях, определенных законодательством Республики Беларусь. Как видите, рабочие здесь не упоминаются, вероятно в связи с тем, что по рабочим профессиям достаточно большая "текучка" и вести на них дела нецелесообразно (лишние траты времени и бумаги), хотя это и не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.02.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
243 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы