Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит налог квартира права строительство зарплата иск недвижимость развод сроки имущество брак пособие молодой специалист право налоги молодая семья договор приватизация распределение суд льготный кредит документы ребенок декретный отпуск работа прописка лицензия армия аренда ип очередь оформление документов амнистия беременность алименты оформление продажа контракт льготы компенсация регистрация наследство выселение раздел отработка оплата увольнение отпуск жилье раздел имущества гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112073 Опубликовано 12.03.2011 в 11:33

Смогут ли нас выписать?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я в разводе 3,5 года. В браке жили в доме у отца бывшего мужа, там и прописаны по сей день я и моя несовершеннолетняя дочь; После развода нам были созданы невыносимые условия для проживания и я с дочкой вынуждены были уехать на съемную квартиру.Сейчас отец бывшего мужа подал иск в суд, чтобы нас выписать. У меня нет собственного жилья. Прописка нам необходима. Подскажите, пожалуйста, смогут ли нас выписать? Скоро суд, что я могу предоставить в доказательство моей правоты? Что можно предпринять в данной ситуации для сохранения прописки? Спасибо большое! Наташа

Романова Наталия Анатольевна :: г.Барановичи


  Ответов: 1

наташа! выселение в судебном порядке лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства может производиться, если они выехали с этого жилья и стали постоянно проживать по другому адресу. съемная квартира, не является постоянным местом жительства. в вашей ситуации вам особо нет нужды беспокоиться, а для уверенности в будущем следует подать встречный иск: об определении порядка пользования жилым помещением по месту своей регистрации. и при совместном рассмотрении этих исков вы тогда уже все и расскажете, как вас не пускали, как вам создавали невыносимые условия и т.д. важно, чтоб ваши слова могли подтвердить свидетели. встречный иск вы можете подать до рассмотрения основного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.03.2011 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы