Вопрос № 112069 Опубликовано 12.03.2011 в 11:22

Будет ли суд учитывать экспертизу ДНК в Германии

сделал экспертизу ДНК в Германии.По заключению судебно-геномной экспертизы биологическое отцовство не установленно.Как отказаться от алиментов,взыскать сумму уплаченных алиментов за весь период (2года)?.Будет ли суд учитывать экспертизу ДНК в Германии как достоверную?

андрей булов :: витебск

  Ответов: 2

А кто вообще назначал "экспертизу"? Или это просто сделанное по своему желанию исследовние?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 11:26

Данный этого заключения не будут приняты судом в качестве допустимого доказательства (если вообще такой иск суд примет к производству с учетом сложившейся ситуации).  

Сергей Магонов :: 13.03.2011 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 11:40

Экспертизу ДНК проводил по собственному желанию.

андрей булов :: витебск

  Ответов: 2

чтобы "отказаться" нужно было подавать иск об оспаривании отцовства в течение года после регистрации рождения ребенка. но судя по тому, что вы уже 2 года уплачиваете алименты, то ваш поезд, похоже, ушел. кроме того, иск об оспаривании отцовства от лица, уплачивающего алименты, суды, как правило, не принимают.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 13:56

В течении 1 года с того, момента, как узнали о том, что зарегистрированы отцом ребенка ИЛИ с того момента, как узнали, что отцом ребенка не являетесь.  

Янец Виктория :: 13.03.2011 в 01:06