Вопрос № 112055 Опубликовано 12.03.2011 в 09:06

Имеет ли право муж на часть квартиры?

У моео мужа умерла мать, она и отец ххозяева квартиры. Муж просто прописан. Как сейчас поступить, может ли он вступить в наследство на её часть? И может ли отец без его ведама оформить дарственную на квартиру на кого захочет?

Селезенева Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

При отсутствии завещания Ваш муж является наследником первой очереди наравне с отцом. Ему необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения квартиры с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, оставшееся после смерти матери.  

Воложина Янина :: 12.03.2011 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 10:13

Получатся, если у умершей была 2/3, то эта часть делится на двоих, и отец может оформить дарственную на свою часть, без ведама мужа, на кого захочет?

Селезенева Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

да, может  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.03.2011 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 17:17

Подскажите в какой перод времени существует для подачи документов в наториальную контору,для заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, оставшееся после смерти матери?

Селезенева Ольга :: Бобруйск

  Ответов: 1

это необходимо сделать в течение 6 месяцев  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.03.2011 в 17:52