Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества договор выселение брак жилье права беременность оплата регистрация зарплата аренда общежитие отпуск очередь развод гражданство наследство кредит лицензия имущество декретный отпуск ип молодой специалист льготы увольнение долг контракт приватизация суд налоги работа иск пособие отработка оформление документов право армия амнистия оформление сроки строительство налог компенсация прописка недвижимость раздел продажа ребенок документы молодая семья алименты распределение квартира льготный кредит







  • Правила прокладок электропроводок здесь
    электромонтаж-воронеж.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112055 Опубликовано 12.03.2011 в 09:06

Имеет ли право муж на часть квартиры?

У моео мужа умерла мать, она и отец ххозяева квартиры. Муж просто прописан. Как сейчас поступить, может ли он вступить в наследство на её часть? И может ли отец без его ведама оформить дарственную на квартиру на кого захочет?

Селезенева Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

При отсутствии завещания Ваш муж является наследником первой очереди наравне с отцом. Ему необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения квартиры с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, оставшееся после смерти матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.03.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 10:13

Получатся, если у умершей была 2/3, то эта часть делится на двоих, и отец может оформить дарственную на свою часть, без ведама мужа, на кого захочет?

Селезенева Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

да, может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.03.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 17:17

Подскажите в какой перод времени существует для подачи документов в наториальную контору,для заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, оставшееся после смерти матери?

Селезенева Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

это необходимо сделать в течение 6 месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.03.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы