Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов развод льготы суд алименты документы иск договор кредит оплата компенсация работа молодая семья регистрация продажа гражданство раздел сроки армия молодой специалист беременность брак квартира строительство зарплата лицензия отпуск долг имущество амнистия оформление контракт налоги прописка отработка ип наследство жилье распределение декретный отпуск увольнение раздел имущества приватизация права выселение общежитие аренда ребенок недвижимость право налог пособие очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112051 Опубликовано 12.03.2011 в 07:41

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении трудового отпуска беременной женщине?

Здравствуйте! Я в организации работаю с 1 августа 2010 года. С 18 апреля 2011 года мне выдается больничный (30-ая неделя беременности). По истечении срока больничного получится, что я уже проработала более 12 месяцев. Хочу взять полный трудовой отпуск (27 дней) с 20 марта текущего года (после почти отработанных 8 месяцев) и затем сразу уйти на больничный. Наниматель отказывает в предоставлении отпуска из-за неукомплектованности штата структурной единицы (один магазин сети). Имеет ли он на это право либо он обязан удовлетворить мою просьбу?

Самойлова Наталья :: Минск


Ключевые слова: отпуск беременность декретный больничный

  Ответов: 1

Вам предоставляется с 18 апреля 2011г. отпуск по беременности и родам. В соответствии со ст. 168 ТК РБ при составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. В соответствии со ст. 171 ТК РБ трудовой отпуск может быть перенесен при наступлении срока отпуска по беременности и родам. В соответствии со ст. 174 ТК РБ трудовой отпуск делится на части по договоренности между работником и нанимателем. Если такой договоренности нет, то вам должен быть предоставлен полный трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 12.03.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы