Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов иск сроки гражданство молодая семья налог выселение квартира очередь приватизация строительство развод права льготный кредит отпуск беременность пособие недвижимость жилье регистрация распределение налоги договор работа увольнение кредит раздел имущества продажа брак право общежитие имущество прописка молодой специалист контракт ип армия амнистия лицензия наследство зарплата оформление отработка льготы алименты документы долг суд оплата раздел ребенок компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112049 Опубликовано 12.03.2011 в 01:50

имею ли право на компенсацию

во время моего трудового отпуска (апрель месяц 2010 года) был перенесен рабочий день с понедельника на субботу, из отпуска вышла в пятницу. начальник сказал что я должна выходить на работу и в субботу - отгула и доплаты за этот день не предоставлялось! у меня 5-и дневная рабочая неделя - суббота, воскресение выходной! могу ли я рассчитывать по истечению срока на предоставления мне отгула или доплаты (компенсацию)??? о законе на тот момент не знала!!!спасибо!

зубрицкая татьяна :: брест


  Ответов: 1

Согласно "Правилам планирования и учета рабочего времени работников в связи с переносом Советом Министров Республики Беларусь отдельных рабочих дней", утвержденных Пост. Минтруда РБ от 25.06.2001г. №75, переносы отдельных рабочих дней в соответствующем календарном году применяются при планировании рабочего времени работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье и для которых переносимые дни являются рабочими днями. В соответствии с указанным постановлением при планировании и учете рабочего времени в связи с переносом рабочих дней следует иметь в виду, что если по различным объективным причинам (отпуск и т.п.) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется. Так, в связи с переносом рабочего дня с понедельника 12 апр 2010 г. на субботу 17 апр 2010 г. для работников, которые находились в трудовом или социальном отпусках, заканчивающихся до 17 апр, - 17 апреля является нерабочим днем. Если в связи с производственной необходимостью такой работник при его согласии 17 апреля привлекался к работе, то эта работа должна компенсироваться как работа в выходной день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 12.03.2011 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 23:39

-----(((во время моего трудового отпуска (апрель месяц 2010 года) был перенесен рабочий день с понедельника на субботу, из отпуска вышла в пятницу. начальник сказал что я должна выходить на работу и в субботу - отгула и доплаты за этот день не предоставлялось! у меня 5-и дневная рабочая неделя - суббота, воскресение выходной! могу ли я рассчитывать по истечению срока на предоставления мне отгула или доплаты (компенсацию)??? о законе на тот момент не знала!!!спасибо!))))----------на работе мне сказали следующее: т.к. рабочий график был составлен с начала года и все работники были ознакомлены с переносами то Пост. Минтруда РБ от 25.06.2001г. №75 не подходит под мою ситуацию!!!!! кто прав???

зубрицкая татьяна :: брест


  Ответов: 1

Вот текст правил http://tinyurl.com/6zlxklm Почитайте внимательно п.4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 13.03.2011 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы