Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск распределение лицензия права выселение беременность кредит работа жилье оплата раздел имущества контракт иск очередь сроки гражданство амнистия развод аренда договор брак квартира налоги молодой специалист льготный кредит компенсация налог оформление документов льготы долг приватизация ип продажа молодая семья алименты оформление отработка суд наследство регистрация раздел декретный отпуск право прописка ребенок армия зарплата документы недвижимость общежитие увольнение строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112039 Опубликовано 11.03.2011 в 22:42

Снимут ли с очереди?

После смерти отца мне принадлежит 1/3 часть жилого дома общ.пл.31,1 м2.Мы с другими наследниками не можем продать дом,пока несовершеннолетней наследнице не исполнится 18 лет.Так ли это, или просто эта операция продажи влечет за собой много волокиты?Могут ли меня снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий,если я имею столь "огромную" жилплощадь?(моя семья-муж и дочь,живем в малосемейке)?Спасибо за ответы!!!

Елена :: Жлобин


  Ответов: 1

1)Не совсем так (точнее совсем не так). Продать можно, но есть определенные нюансы. Все зависит от того, сколько лет этому несовершеннолетнему наследнику: если старше 14-ти, то может продать свою долю с письменного согласия своих законных представителей - родителей; если менее 14-ти, то от имени их сделки осуществляют законные представителеи - родители 2)По поводу очерели - уточните в одном ли населенном пункте состоите на учете и имеете в собственности долю в доме; По какому из оснований принимались на учет нужлающихся? зарегистрировали ли Вы переход права собственности на долю в БТИ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 04:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы