Вопрос № 112037 Опубликовано 11.03.2011 в 22:33

Как переоформить автомобиль если бывший владелец за границей?

Купил автомобиль без переоформления. Теперь хочу переоформить на себя, а старый владелец за границей и приезжает не скоро. Как мне это сделать?

Масахович Сергей :: Минск

  Ответов: 1

И каким образом Вы его купили??? А купили ли Вы его вообще, есл ихозяин даже не снимал его с учета? Владельцу авто необходимо сразу снять его с учета (можно по доверенности)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 04:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 09:51

Просто отдал деньги и уехал, сказав что переоформлю позже. Вообще- купил. Доверенность не является продажей. Возможно бывший владелец может оформить доверенность на продажу на свою мать из-за границы?

Масахович Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Может оформить доверенность на заключение договора купли-продажи (и не только на мать).  

Воложина Янина :: 12.03.2011 в 10:12

Получается, что Вы не купили. Возможно оформить доверенность и на мать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 10:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 10:54

Подскажите как это сделать из-за границы.

Масахович Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Это нужно делать не "из-за границы", а за границей. Смотря в какой стране находится собственник автомобиля  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 11:20