Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация беременность алименты отпуск очередь зарплата брак иск суд наследство армия прописка продажа кредит развод имущество ребенок оплата отработка приватизация регистрация контракт амнистия увольнение гражданство лицензия оформление документов молодой специалист недвижимость документы раздел ип декретный отпуск права льготы общежитие оформление работа строительство льготный кредит договор аренда распределение выселение долг молодая семья право пособие сроки раздел имущества налоги квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112000 Опубликовано 11.03.2011 в 16:54

топят сверху

Здравствуйте! Год назад хозяева квартиры(сверху) сделали ремонт в туалете. Через некоторое время к нам в туалет и ванную комнату начала просачиваться вода, немного, но со временем штукатурка начала отваливаться и потолок пожелтел. Соседей уведомили о происходящем. Вызвали ЖЭС. Специалисты пришли и ничего не смогли сделать, т.к. в этих комнатах они изменили планировку труб и большую часть заложили плиткой, так что убедиться в утечке воды невозможно.У них выходит все сухо. Не можем сделать ремонт, потому что через полгода опять все будет желтым. Что в этой ситуации делать?

Гетко, Вадим :: Лида


  Ответов: 1

Детский садик!! (это про ЖЭС)Правила в подобной ситуации следующие: 1. Вызываются работники ЖЭС и составляют акт о залитии.2. ЖЭС устанавливает причину залития и ответственных лиц. Это их обязанность и через "не смогли".3. Когда все подсыхает вновь вызываются работники ЖЭС и составляют дефектный акт, а также и смету.4. Предлагается виновным лицам устранить недостатки и возместить ущерб в добровольном порядке. 5. При несогласии - в суд.При перепланировке таких масштабов согласование с ЖЭС обязательно. Поэтому архитектура укладки труб заведомо известна ЖЭС.При бездействии ЖЭС обращаться надо в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 13.03.2011 в 02:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы