Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел общежитие беременность развод алименты договор суд увольнение право аренда строительство молодой специалист имущество раздел имущества гражданство прописка отработка приватизация недвижимость лицензия брак продажа кредит права иск квартира очередь наследство отпуск жилье льготный кредит оплата пособие молодая семья ребенок работа армия документы выселение контракт амнистия регистрация декретный отпуск компенсация льготы распределение налог ип налоги зарплата долг оформление документов оформление







  • Стоматология терапевтическая, хирургическая, ортопедическая. Без очередей
    марата31.рф
  • kapper-obzor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111978 Опубликовано 11.03.2011 в 14:40

Как наказать коллегу за оскорбление?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я работаю в проектном институте инженером проектировщиком 2-й категории. Мой коллега по работе при всех работниках нашего отдела высказывал в мою сторону такие слова как чмо,(простите), вонючка и так же , что моё высшее образование и категория не имеют никакого значения, т.к. я ничего не знаю и не выполняю свою работу. У него , в свою очередь, соответствующего образования нет, категории тоже. Но , по его словам, именно он зарабатывает премию на отдел, а я не принимаю в этом никакого участия. Моя непосредственная начальница никогда не говорила , что моя работа ее не удовлетворяет. Так же он оскорблял подобными словами моего мужа, который тоже работает в нашей организации и коллегу из нашего отдела, которая сейчас находится в дикретном отпуске.Я в данный момент нахожусь на 6 месяце беременности и этот инцидент привел к значительному ухудшению моего здоровья. Что делать в такой ситуации и считаются ли сказанные им слова оскорблением????

Кунцевич Ирина :: Мозырь


  Ответов: 1

Здравствуйте.В законодательстве предусмотрена ответственность за оскорбление (унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме), которая влечет наложение штрафа. Вам стоит обратиться в милицию с заявлением. Укажите все обстоятельства, что есть свидетели и т.д. После подготовки дела об административном правонарушении оно будет рассмотрено в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Устинов Евгений :: 11.03.2011 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы