Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство амнистия декретный отпуск квартира беременность оформление общежитие молодой специалист регистрация льготы компенсация аренда гражданство увольнение лицензия суд льготный кредит зарплата недвижимость работа кредит налоги армия продажа налог брак оплата алименты очередь ип долг развод строительство иск имущество права распределение право ребенок контракт документы жилье молодая семья договор приватизация оформление документов пособие сроки выселение отпуск отработка прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111968 Опубликовано 11.03.2011 в 13:44

Перегон авто ИП

Здраствуйте. Я предприниматель и хотел бы заняться перегоном автомобилей для физ.лиц. Как в этом случае проходит процедура пересечения границы, уплата таможенных пошлин ( могу ли я сам уплатить пошлину на границе в момент её пересечения), если я буду перевозить авто своим ходом по доверенности физ.лица?

Козлов Алексей :: Молодечно


Ключевые слова: перегон автомобилей

  Ответов: 1

1. Не по доверенности, а по договору перевозки (доставки).2.При пересечении границы вам потребуется обеспечение уплаты там.пошлин и налогов, поэтому: - либо вы заказываете конвой на границе и едите в сопровождении до внутреннего ПТО (платно, стоимость уточняйте в Белтаможконвое или Департаменте охраны при МВД), где будете оформляться;- либо делаете сертификат обеспечения С-2 (можно и с С-1 схитрить) на сумму исходя из ставок там.пошлин для юр.лиц (раз в 10 больше, чем для физ.лиц) и проезжаете без конвоя.Это в общих чертах. Обращайтесь к ближайшему толковому там.представителю за более точной инструкцией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Smart :: 12.03.2011 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152632: могу ли я пригнать автомобиль для коммерческой организации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы