Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191378
 Всего ответов: 216460
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие лицензия работа алименты оплата сроки иск недвижимость развод ребенок пособие приватизация распределение очередь увольнение документы долг суд ип молодая семья амнистия налог налоги оформление зарплата имущество жилье наследство права договор аренда контракт право беременность кредит продажа строительство гражданство льготы компенсация квартира льготный кредит декретный отпуск раздел молодой специалист выселение прописка раздел имущества брак отработка армия регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111965 Опубликовано 11.03.2011 в 13:28

Могу ли я на правах собственника квартир перепрописать ребенка и выписать его при достижении 18 лет?

Могу ли я на правах собственника квартир перепрописать ребенка и выписать его при достижении 18 лет?Я – собственник 2-комнатной квартиры, в которой прописана одна, и 1-комнатной квартиры, в которой прописан сын с ребенком от 1-го брака. В ближайшее время сын планирует выписаться из 1-комнатной квартиры. Могу ли я без согласия матери ребенка перепрописать его из 1-комнатной квартиры в 2-комнатную? Фактичеси ребенок не проживает в квартирах. Могу ли я при достижении 18-летнего возраста выписать ребенка при желании из своей квартиры? Каким законодательным документом регулируется этот вопрос?Спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

по всем вопросоам ответ - нет. указ 413, действующий ЖК РБ. а перерегистрировать ребенка по месту жительства его матери в определенных условиях можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2011 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 15:51

Пожалуйста, подскажите при каких условиях можно перерегистрировать ребенка по месту жительства матери? Ребенок закреплен за матерью при разводе и проживает вместе с ней в общежитии. Может ли ребенок оставаться прописанным один в однокомнатной квартире?Спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ребенок, до 14 лет может быть зарегтстрированным по месту жительства родителей или одного из них с согласия другого при раздельном проживании родителей. если матери в общежитии выделена отдельная комната, то можно пробовать перерегистрировать ребенка по ее месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.03.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 21:24

Спасибо, хотела бы уточнить, что мать ребенка не хочет выписывать ребенка и прописывать в общежитие. Ребенок остается прописанный один в 1-комнатной квартире бабушки. Если и отец против прописывать ребенка в свое новое жилье, как в таком случае решается вопрос?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

то, что мать не хочет, это понятно. она таким образом пытается обеспечить ребенка жильем на будущее. а отец не может быть против регистрации ребенка по своему месту жительства, т.к. ребенок уже зарегистрирован с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2011 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 11:09

Да, ребенок сейчас прописан с отцом, но он выписывается, потому что постоил новую квартиру со своей 2 семьей, разве не нужно его согласия, чтобы прописать ребенка от 1-го брака, который закреплен за матерью????????Какой же выход?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

ребенок до 14 лет не может проживать отдельно от своих законных представителей - родителей.или одного из них. с согласия другого. для перерегистрации ребенка по новому месту жительства тоже нужно согласие обоих родителей. если согласно решению суда ребенок остается с матерью, то на этом основании можно требовать у администрации общежития зарегистрировать ребенка к ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2011 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 11:59

Может ли в случае выписки отца ребенка, бывшая жена требовать принудительное вселение и регистрацию в 1-комнатную квартиру,и быть против прописки в общежитие, если отец обратится с требование о перепрописке ребенка в общежитие?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

бывшая жена от бывшего мужа ничего требовать не может. кроме уплаты алиментов. если есть решение суда, с кем из родителей после развода будет проживать ребенок, то на возражения против этого матери ребенка можно... не обращать внимания. снова повторяю: если в решении суда о расторжении брака записано, что ребенок остается при матери, то отец его может требовать у администрации общежития зарегистрировать ребенка по ее месту жительства. без ее согласия. разве это не понятно? было? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.03.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
370 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37
277653Шаповалов П...24.01.18 в 13:32
277439Вандера Тать...24.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы