Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск строительство раздел имущества прописка продажа документы наследство увольнение выселение кредит отработка приватизация общежитие распределение сроки работа декретный отпуск право контракт регистрация суд молодая семья гражданство амнистия раздел алименты аренда имущество беременность долг льготный кредит договор ребенок оплата компенсация недвижимость жилье оформление документов армия зарплата права налоги иск пособие квартира очередь молодой специалист оформление развод лицензия брак ип льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111957 Опубликовано 11.03.2011 в 12:13

Как вернуть автомобиль продавцу в связи с обнаружением скрытых серьезных дефектов?

Автомобиль был куплен с оформлением счет-справки (без договора купли-продажи). Перед покупкой не было возможности пройти диагностику. Продавец предоставил документацию на автомобиль, заказ-наряды о техническом обслуживании автомобиля. Выглядело все очень прилично, и цена на авто была значительно выше среднего уровня на аналогичные автомобили. Настаивать на проведении диагностики не стали. Оформили счет-справку с указанием полной заплаченной стоимости.Через день автомобиль проверили на диагностическом центре, обнаружились серьезные повреждения коробки передач и двигателя, которые если и подлежат ремонту, то очень дорогостоящему.Таким образом, продавец предоставил ложную информацию о состоянии автомобиля (сохранилось объявление в интернете, по которому у машины "состояние нового автомобиля"). В связи с этим мы бы хотели аннулировать сделку и вернуть свои деньги, а автомобиль - обратно продавцу.Пожалуйста, проконсультируйте, какие действия необходимо для этого предпринять.

Ирина Воронюк :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, если Вы покупали авто у физ. лица, то фактически тяжело будет вернуть данный автомобиль продавцу. Если продавец - юр. лицо, то шансы возрастают, главное - доказать, что недостатки имели место на момент продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 13.03.2011 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы