Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда компенсация сроки долг регистрация пособие алименты зарплата договор общежитие раздел имущества выселение лицензия оплата приватизация раздел недвижимость прописка армия очередь ип беременность имущество увольнение работа декретный отпуск оформление документов налоги права развод налог оформление жилье строительство гражданство молодая семья контракт наследство молодой специалист иск ребенок отпуск амнистия распределение продажа право документы кредит брак отработка квартира суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111953 Опубликовано 11.03.2011 в 11:38

Порядок оформления и перевозки товаров импортируемых ИП из ЕС

Здравствуйте.ИП единщик (розничная торговля) хочет импортировать товары ис Польши для реализации в РБ. В сязи с тем, что ранее не приходилось сталкиватся с ВЭД появился ряд вопросов.1. На сколько знаю по законодательству РБ запрещено делать 100% валютную предоплату за товар. Так ли это? И если так, то как быть, когда продавец требует предоплату?2. Могу ли я на своем транспорте сам перевозить товар из Польши в РБ?3. Какой порядок таможенного оформления в целом? (подскажите актуальные источники информации)4. Какие документы мне должен предоставить продавец?5. Какие документы должны быть у меня?6. Смогу ли я возвращать НДС?7. Какие платежи я должен уплчивать кроме НДС, таможенных пошлин и единого налога?Спасибо.

Владимир Марков :: Минск


Ключевые слова: оформление импорта

  Ответов: 2

1. да. использовать другие способы оплаты (Как найти альтернативу авансовым платежам? - http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Kak-najti-alternativu-avansovym-p... ). Официально не можете, без получения лицензии на международные перевозки. 3.,4.,5.,7. - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2. Согласно п. 120 главы 12 Указа № 450 ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000450 ) не требуется получения лицензии для выполнения:- внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров для собственных нужд;- международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2011 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 20:00

Автомобиль должет быть обязательно зарегистрирован на ИП?

Владимир Марков :: Минск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.03.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 11:44

А откуда следует, что автотранспортное средство не обязательно должно быть зарегистрировано на ИП? Можно ссылку на источник.(а то на таможне потом поздно будет доказывать :)). Спасибо.

Владимир Марков :: Минск


  Ответов: 2

ниоткуда. Раз в Указе 450 не сказано про собственность (регистрацию), значит можно. Возникают другие отношения с перевозчиком (владельцем авто до 3,5 т), которые и будут контролироваться определенными органами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.03.2011 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Задайте вопрос в другой подходящий раздел консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.03.2011 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы