Вопрос № 111944 Опубликовано 11.03.2011 в 10:54

Хочу остаться на своем участке после выхода из декретного

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.До этого работала бухгалтером по зарплате в бюджетной организации. Решила выйти на работу раньше и гл.бухгалтер сообщила мне, что меняет мой участок и сейчас мне придется заниматься внебюджетной деятельностью. Правомерно ли это, могу ли я остаться на зарплате?

Ольга :: Смолевичи

  Ответов: 1

А как ваша должность звучала полностью. И что входило в ваши обязанности по трудовому договору и по должностной инструкции?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.03.2011 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 09:46

В контракте прописано бухгалтер. Дело в том, что когда я работала, у нас в отделе было две ставки только гл.бухгалтер и бухгалтер и в мои обязанности входило вести все (за ведение внебюджета мне иногда доплачивали процент. Теперь у нас есть экономист (она взяла часть работы, бухгалтер на моем месте, гл.бухгалтер и меня она хочет перевести полностью на внебюджет (я там буду числиться и получать з.плату тоже с внебюджета, а не из бюджета)

Ольга :: Смолевичи

  Ответов: 1

Если за вами не было конкретного разделения полномочий, то ваш начальник вправе поручить вам любую работу в пределах вашей должности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.03.2011 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 20:46

Она может изменить мои должностные обязанности, но имеет ли она право перевести меня на другую штатную единицу (тоже бухгалтер) без моего согласия?

Ольга :: Смолевичи

  Ответов: 1

Это ведь одна и та же должность  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 09:13

Если бы это было в пределах бюджета, то можно было бы и так сказать, но бюджет и внебюджет - это разные области.

ольга :: Смолевичи

  Ответов: 1

Ольга - это разные обязанности, но в пределах одной должности. Поэтому Наниматель вправе вам поручать их выполнять  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2011 в 10:29

Дело в том, что я была оформлена в централизованной бухгалтерии (бюджетная ставка), а бухгалтер с внебюджета - это вновь введенная ставка и числится она на внебюджете, а не в отделе централизованной бухгалтерии. Именно поэтому вопрос и возник. Если бы все это происходило в пределах одного отдела, тогда все понятно - изменили должностные обязанности и ладно, но здесь идет речь о переводе меня с бюджета на внебюджет

Ольга :: Смолевичи

  Ответов: 1

если это в разных отделах, тогда должны предупреждать за месяц  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.04.2011 в 12:06