Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск оформление документов пособие продажа беременность развод недвижимость зарплата сроки лицензия брак налог выселение право аренда документы договор компенсация декретный отпуск долг армия приватизация амнистия ип ребенок раздел имущества молодая семья регистрация раздел имущество права суд наследство строительство жилье очередь общежитие оформление квартира молодой специалист работа алименты распределение льготы льготный кредит прописка оплата иск кредит гражданство контракт увольнение отработка







  • Широкий выбор амортизаторов для авто. Оптовые цены, гарантия качества
    arnott.in.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11193 Опубликовано 10.08.2007 в 01:05

Доброго Всем вечера! Прошу совета в нашей непростой, впрочем как у многих здесь ситуации. Я - гражданин РБ с 2003г. (с1997г. имел вид на ПМЖ). Супруга (брак заключён в 2004г. в РБ), гр-ка Молдовы, проживает по временной регистрации (1 год). У нас совместный ребёнок 1990г.р., родившийся в Молдове (данные в свид. о рождении и фамилия - мои), до 2002г. прописанный в Молдове. Выписан в связи с продажей жилплощади. Фактически с 1994г. ребёнок проживает в РБ - поликлиника, школа с 1997г. по настоящее время. Из документов только свид. о рождении. Прописки - нет. Как в данном случае ребёнку получить паспорт гр. РБ, не выезжая по свидетельству о возвращении в Молдову (о чём посоветовали в посольстве Молдовы), где будет навязано гражданство Молдовы, со всеми вытекающими из этого последствиями - долгая и дорогостоящая для нас процедура снятия гр-ва Молдовы и выезда на ПМЖ в РБ. Мои родители, гр-не РБ (белорусы по национальности - соответственно и я, если это чем-то может помочь).

Пинчук Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Вы уверены в том, что ребенок - гражданин Беларуси? Я, исходя из описанной ситуации, предположу, что он-таки гражданин Молдовы, с соответсвующим правом на молдавский паспорт...:( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2007 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2007 в 17:36

Вопрос в том, как получить ребёнку гр-во, РБ избежав гр-ва Молдовы?

Пинчук Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Выйти из гражданства Молдовы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2007 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы