Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск ип амнистия беременность права отпуск документы ребенок раздел очередь право имущество оформление налог распределение сроки кредит прописка квартира зарплата приватизация договор увольнение льготы наследство раздел имущества жилье контракт суд отработка работа аренда строительство молодая семья молодой специалист оформление документов долг развод продажа гражданство лицензия оплата общежитие недвижимость компенсация выселение армия налоги декретный отпуск регистрация алименты брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111910 Опубликовано 10.03.2011 в 23:27

Развод без участия одного из супругов.

Уважаемые юристы,можно ли получить точную информацию о необходимых документах для расторжения брака,при отсутствии общих и несовершеннолетних детей,фактического отсутствия семьи,совместного проживания,совместного хозяйства,отсутствия имущественных и иных претензий?Я просто хочу официально расторгнуть давно переставший существовать брак со своей супругой,но получаю противоречивую информацию,что кроме свидетельства о браке и самого заявления,еще нужна справка о составе семьи и справка о зарплате за полгода?Так ли это,или достаточно свидетельства и заявления?И если моя супруга игнорирует факт подачи заявления,т.е. не дает согласия на развод без времени на примирение,и в то же время не возражает против самого развода,но в суд не собирается идти вообще,такой уж она парадоксальный человек,то как тут быть и какие сроки расторжения установит суд и какие условия?Расторгнут ли брак без ее участия вообще?Спасибо.

Сорокач Александр :: Минск


  Ответов: 1

Справка о зарплате не нужна - детей нет, алименты не взыскиваются, споров по возмещению госпошлины, допустим, не будет - этот документ можно опустить. Неплохо бы приложить справку о составе семьи, чтобы отразить факт отсутствия совместных несовершеннолетних детей. Ля расторжения брака необходимо хоть минимальное участие второй стороны, как минимум ,она должна быть в курсе бракоразводного процесса, т.е. извещена должным образом, и желательно как-то отразить ее отношение к делу - согласна/не согласна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2011 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы