Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск строительство оплата декретный отпуск беременность аренда долг договор право лицензия работа недвижимость отпуск выселение зарплата регистрация молодой специалист суд армия жилье наследство кредит очередь ребенок амнистия распределение отработка компенсация оформление документов документы налог квартира гражданство увольнение права развод раздел имущества льготы алименты льготный кредит продажа контракт общежитие молодая семья сроки налоги приватизация ип раздел прописка оформление пособие имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111899 Опубликовано 10.03.2011 в 21:49

Юридическая помощь для осуждённых Белоруссии

Простите, я наверно не по теме. Как сестра милосердия веду переписку с осуждёнными Белоруссии. На сегодняшний день у меня 45 осуждённых, 25 из которых пожизненно заключённые. Меня иногда просят о юридической помощи, которую я, как человек совершенно не компетентный в этой области, оказать не могу. Можно ли мне обращаться к Вам за такой помощью или посоветуете что-нибудь другое? Благодарю. Марина Синявская.

Синявская Марина :: Червень, Минской обл.


Ключевые слова: юридическая помощь для осуждённых белоруссии

  Ответов: 2

Конечно, можно, но имейте в виду, что на вопросы осужденных чаще всего невозможно ответить, не зная дела, по которому они осуждены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.03.2011 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Марина ! Отмечу, что дело, которым занимаетесь Вы - очень нужное и полезное, поскольку лицам, отбывающим сроки лишения свободы либо приговоренным к пожизненному заключению, несомненно, большое значение имеет такого рода поддержка. Относительно юридической помощи позволю себе отметить, что юридическая этика не очень приветствует такого рода помощь в части, касающейся уголовных дел - приговоры вступили в законную силу, и оспаривать их выводы следует с соблюдением определенных процедур, качество которых при таком посредственном ознакомлении с материалами дела оставляет желать лучшего. Например, из практики Украины скажу, что организации ,помогающие заключенным, исключаю комментирование приговоров по уголовным делам. Мы, конечно, не связаны подобными обязательствами, но тем не менее, помощь может быть оказана весьма субъективно. В то же время, Вы и Ваши подопечные могут рассчитывать на нашу помощь в делах гражданского характера, имеющих отношение к лицам, находящимся в МЛС - например, по вопросам заключения/расторжения браков, отношений с детьми, наследственных, жилищных и тому подобных вопросах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2011 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 14:03

Некоторые осуждённые переписывают от руки свои "дела" и высылают их. Недавно я отправляла по эл.почте такого рода отсканированную "рукопись" в благотворительный фонд "Защитник" (Россия). Просила у них разъяснить моему подопечному суть его дела. Мне выслали ответ. Он хоть и неприятный для осуждённого, но благодаря ему осуждённый может немного успокоится и больше не переживать по этому вопросу. Как говорится: "На НЕТ и суда нет". Можно ли мне таким же образом присылать материалы "дел" Вам?

Синявская Марина :: Червень, Минской обл.


  Ответов: 1

Вы, конечно, можете попробовать, но уголовное дело "от руки" не перепишешь, это просто его очень краткое изложение заинтересованным лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 11.03.2011 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 12:23

Здравствуйте Евгений!Пришло мне сегодня письмо от одного из пожизненно заключённых с копией приговора по его делу.Дело страшное. Из того, что я прочитала, мне понятно, что мой ПЗ принимал участие в 4 убийствах одиноко проживающих женщин с целью наживы их имуществом. Сам непосредственно он не убивал, но держал жертвы за ноги, чтобы они не морли сопротивляться. Судя по заключению судебно психиатрической экспертизы, мой ПЗ не очень развит интеллектуально, совершенно не имеет лидерских задатков, соответственно был в подчинении другого участника преступлений. Но это ни как не повлияло на осознание моим ПЗ всего ужаса содеянных им действий. Из приговора следует, что мой ПЗ дал показания добровольно, помогая следствию. Итак, он просит у меня помочь ему изменить ПЗ на срок. Пусть это будет большой срок, но всё же срок.Что скажете?Материалы по приговору у меня на руках. Могу отсканировать и прислать самые главные страницы (без свидетельских показаний, т.к. они подтверждают слова самого ПЗ и занимают очень много листов). Наверно нужно составить надзорную жалобу или прошение о помиловании?Да, чуть не забыла. Тому преступнику, который вместе с моим ПЗ совершал эти страшные убийства, дали смертную казнь. Может уже и расстреляли.Жду Вашего ответа или совета. Что мне ответить моему ПЗ?

Синявская Марина :: Червень, Минской обл.


  Ответов: 1

Попробуйте прислать. Но я подозреваю, что этот приговор уже прошел все инстанции, у этих людей в любом случае были адвокаты, которые знают дело, заранее ничего конкретного обещать не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 17.03.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 17:23

А как высылаются отсканированные файлы на этом сайте? В эл.почте сразу понятно, как прикрепить и отправить файл, а здесь не вижу.

Синявская Марина :: Червень, Минской обл.


  Ответов: 2

Никак, такая возможность не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2011 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так по почте и шлите, если нажать на имя консультанта, там ссылка есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 17.03.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2011 в 20:09

Здравствуйте Евгений!Снова буду мучить Вас своими вопросами.Один из пожизенно заключённых потерял жильё, которое ему подарила мама. Насколько я смогла понять из "рукописи" осуждённого, родная сестра моего ПЗ спустя пол года продала эту жилплощадь. Можно ли продать жилплощадь ПЗ, если она ему подарена? И имеет ли это гражданское дело сроки давности? Реально ли вернуть такую жилплощадь?

Синявская Марина :: Червень, Минской обл.


  Ответов: 1

см.ответ 114329 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.03.2011 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы