Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие брак отпуск квартира распределение сроки зарплата права выселение пособие продажа налоги контракт приватизация льготный кредит алименты ребенок работа документы имущество увольнение договор наследство лицензия декретный отпуск суд очередь молодая семья ип компенсация армия право амнистия кредит оформление документов отработка беременность строительство аренда регистрация развод молодой специалист жилье долг оплата недвижимость оформление прописка раздел имущества льготы раздел гражданство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111875 Опубликовано 10.03.2011 в 18:04

Купить квартиру полученную по наследству

Квартира принадлежала одному собственнику. Собственник умерла, у нее остались сын и дочь оба совершеннолетние. Дочь пошла к нотариусу и вступила в наследство. Сын к нотариусу не ходил. Прошло с того момента 1.5 года. Я хочу купить эту квартиру у дочери. Нужно ли письменное согласие сына на продажу квартиры? Может ли он оспорить потом продажу квартиры, например, сказав что болел и нотариусу поэтому не ходил?

Васильев И. :: Могилев


  Ответов: 3

согласия сына не требуется. он пропустил срок принятия наследства, поэтому собственником квартиры является дочь. в судебном порядке его можно признать принявшим наследство, если это произошло по уважительным причинам, например, если он не знал и не мог знать об открытии наследства. а это уже виднее вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.03.2011 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По закону согласия не нужно. Но для вашей подстраховки, чтобы сын не пошел в суд с иском об установлении факта принятия наследства (например, будет доказывать, что он 6 месяцев после смерти матери оплачивал квартплату) лучше взыть у него письменное согласие на продажу квартиры ( в простой письменной форме). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2011 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оспорить можно всегда. А вот выиграть... Надо полагать, что сын на момент смерти матери в квартире прописан не был. В противном случае, наследство им уже принято. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 10.03.2011 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы