Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип гражданство армия раздел право прописка отработка наследство налог имущество декретный отпуск права очередь выселение приватизация документы иск пособие квартира строительство кредит льготы раздел имущества контракт регистрация работа аренда лицензия жилье продажа амнистия зарплата оформление компенсация развод отпуск молодая семья долг оплата суд льготный кредит ребенок недвижимость договор брак общежитие увольнение алименты оформление документов распределение сроки беременность налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111874 Опубликовано 10.03.2011 в 17:56

имеют ли право выписать из общежития в никуда

Прописана в ведомственном общежитии с отцом как член семьи. По месту прописки не проживаю. Снимаю жилье. Отец развелся с матерью, а заодно решил при перепрописывании в другую комнату (хотя как такое может быть, если в паспорте указывается только номер дома, а не комнаты) не включать меня в состав семьи. Теперь администрация учреждения, с его слов, собирается выписать меня в судебном порядке, поскольку в этой организации я не работаю и в общежитии не проживаю. Но насколько я знаю, в нашей стране людей на улицу не выписывают, да и я состою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Подскажите, пожалуйста, имел ли право отец, не известив меня, исключить меня из состава семьи и имеет ли право учреждение выписать меня в судебном порядке в никуда.С признательностью Наталия.

Наталия :: Минск, Минский район


Ключевые слова: регистрация в качестве члена семьи

  Ответов: 1

Имеет право собственник общежития признать Вас утратившей право пользования жилым помещением. Для того, чтобы этого не произошло Вам нужно следать только одно: вселиться опять и пожить некоторое время в общежитии. Тогда Вас снять с регистрационного учета не смогут - не будет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы