Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация налоги иск оформление документов прописка брак раздел имущества права выселение декретный отпуск наследство пособие амнистия общежитие строительство суд документы контракт беременность льготный кредит недвижимость армия льготы гражданство приватизация аренда развод продажа отпуск договор очередь квартира молодой специалист долг жилье увольнение регистрация отработка кредит зарплата лицензия ип молодая семья сроки раздел оформление работа распределение ребенок алименты налог право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111873 Опубликовано 10.03.2011 в 17:35

Список вредных профессий

Подскажите ответ:я работаю в магазине видео оператором.По контракту у меня надбавка к 24 дням отпуска аж еще целый один день.В расчетном листке на з/п упоминания о вреде работы нет,хотя мы сидим с коллегами в маленьком кабинете с 4-я системными блоками и 10 мониторами,рядом сервер с кучей проводов.Так по 12 часов.На точно такой же работе в другом предприятии моя подруга работая, получала в з/п за вредность и отпуск составлял 31 день. Может ли играть роль то, что на ее предприятии в трудовой и в контракте у нее написано-специалист по контрольно-инспекционной работе службы безопасности,а у меня просто техник видеонаблюдения.По сути я ведь не исправляю технические неполадки,я смотрю в мониторы весь свой рабочий день.Чинят у нас др. люди.От чего зависит добавка за вредность и дополнительные дни отпуска?Спасибо всем,кто ответит.

Петрова Елена :: Минск


  Ответов: 1

все доплаты и доп. отпуска "за вредность" возможны. Но для начала на Вашем предприятии нужно провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.3. Для организации и проведения аттестации наниматель издает приказ, в соответствии с которым:утверждается состав аттестационной комиссии организации, определяются ее полномочия, назначаются председатель аттестационной комиссии и лицо, ответственное за ведение и хранение документации по аттестации;при необходимости создаются аттестационные комиссии в структурных подразделениях;устанавливаются сроки и график проведения работ по аттестации в организации (структурных подразделениях).Подробнее смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 февраля 2008 г. N 253ОБ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДАи ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ22 февраля 2008 г. N 35ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА ПРИАТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЮКОМПЕНСАЦИЙ ПО ЕЕ РЕЗУЛЬТАТАМ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУНЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ТРУДАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.03.2011 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы