Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие оплата работа отпуск долг наследство имущество молодая семья развод раздел имущества брак молодой специалист компенсация контракт квартира увольнение декретный отпуск иск очередь налог строительство пособие раздел документы лицензия сроки оформление отработка зарплата распределение права продажа ип ребенок оформление документов налоги приватизация льготы кредит армия право аренда прописка гражданство недвижимость выселение регистрация беременность договор алименты жилье амнистия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111859 Опубликовано 10.03.2011 в 15:34

.Имею ли я право в случае развода на какую-то часть дома?

14 лет состою в законном браке.13 лет ребенку.11 лет живем в собственном доме,на который нет тех.паспорта и домовой книги..муж умышленно не оформляет документы на дом. Когда мы поженились,был фундамент и четыре стены по периметру,достраивали дом совместно.Проживаем в этом доме,но прописаны у посторонних людей.Имею ли я право в случае развода на какую-то часть дома? Каким образом можно заставить мужа оформить дом? Правомерен ли он выставить меня из дома?

Жебенёва Ксения :: Барановичи


  Ответов: 1

Сразу возникает вопрос: Откуда известно, что документов нет?1.Имею ли я право в случае развода на какую-то часть дома? Естественно, обращение в суд неизбежно. Затраты колоссальные. Очередь на строительную экспертизу (на разрешение ? о степени завершенности строительства)большая, (стоимость проведения экспертизы высокая). Без экспертизы возможно только теоретически (то есть если муж в суде подтвердит Вашу позицию). При условии выигрыша в суде иска ваши 50% минимум.2.Каким образом можно заставить мужа оформить дом?Полагаю начать надо с Агентства по государственной регистрации и кадастру, где выяснить есть такой объект недвижимости и на кого зарегистрирован. Представляется странным как производится оплата за электричество, газ, воду, канализацию все это время. Насчет выставить из дома, -сложнее. Безусловно, утверждение участкового о том, что вы не прописаны/зарегистрированы и должны покинуть сию обитель пугать не должна. Но, чревато штрафом и, возможно судебным иском мужа о выселении. Вот только это (иск то-есть) будет вряд ли, так как в суде вскроются все нюансы. Думаю, что при подобном отношении к Вам скорее будет избран путь запугивания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 10.03.2011 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы