Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация очередь раздел имущества имущество амнистия жилье беременность компенсация гражданство кредит распределение недвижимость зарплата наследство налог продажа документы сроки отпуск ип аренда лицензия иск общежитие оформление документов оплата пособие суд алименты брак право молодая семья льготы договор льготный кредит ребенок армия оформление раздел права молодой специалист строительство квартира налоги прописка декретный отпуск выселение увольнение долг работа контракт развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111848 Опубликовано 10.03.2011 в 14:27

право человека

После смерти матери нам с сестрой остался дом, один из нас прописан в этом доме?Как разделят между нами дом? И кто будет собственником дома? можем ли мы быть вдвоем собственниками? Как это все оформить?

Малюга П.А :: Жлобин


  Ответов: 1

Дети являются наследниками первой очереди после смерти родителей. Вам надо обратиться в нотариальную контору (для этого есть 6 мес со дня смерти) с заявлением о принятии наследства, а сестре - с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. После получения свидетельств еще нужно будет зарегистрировать переход права собственности в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2011 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 09:31

Да, вам юристам все понятно, но нам простым людям сложно во всем этом разбираться. Спасибо вам за ответ. Но насчет наследства понятно, хотя тоже не не совсем все ясно, что значит заявление о принятии наследства? А почему не о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону? Что у меня не будет собственного документа "Свидетельства о праве на наследство" собственной доли, а только у сестры?.И что значит зарегистрировать переход права собственности в БТИ, это при регистрации в БТИ, каждый будет регистрировать свою долю наследства или как? Как стать соственником каждый своей наследуемой доли и чтобы это было потвержденно документально?

Малюга П.А :: Жлобин


  Ответов: 1

вы с сестрой являетесь наследниками дома. вам обоим нужно обратиться к нотариусу в теч. 6 мес. вам обоим выдадут свидетельства о праве на наследство. и с ним вам обоим, каждому на свою половину наследства нужно будет обратиться в бти для регистрации вас в качестве новых собственников дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2011 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 15:11

Квартира приватизирована. 200 рублей внес дядя, 500 рублей бабушка- согласно договора приватизации. Бабушка умерла, доли не выделены. У бабушки , кроме дяди, есть ещё две дочери. Если дочери подадут на наследство, а дядя нет, как в таком случае будет проходить наследование?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

если дядя проживает в квартире, то он может считаться принявшим наследство, оплатив расходы по его содержанию. за 6 мес. это произойдет наверняка. а если дядя откажется от наследства, то доля бабушки будет поровну поделена между ее дочерьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2011 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 15:52

Если дядя и не откажется от наследства и не обратиться за принятием наследства, то как оно будет делиться в случае,если дочери подадут заявление на наследство? Нужно ли им выделять доли или они выделятся автоматически?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

в свидетельстве о праве на наследство указывается в каких долях наследуется между наследниками наследуемая часть квартиры. на основании этого свидетельства фактические доли квартиры оформляются в собственность в агентстве по недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы