Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт жилье развод продажа лицензия документы оплата льготный кредит оформление распределение гражданство право молодая семья квартира льготы армия кредит увольнение иск алименты регистрация сроки ип налог беременность приватизация долг ребенок отпуск декретный отпуск раздел права очередь амнистия суд пособие молодой специалист общежитие недвижимость имущество отработка наследство выселение работа зарплата аренда раздел имущества строительство компенсация брак налоги договор оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111816 Опубликовано 10.03.2011 в 11:16

ликвидация ОДО

Уваважаемые юристы, поясните такой вопрос: ОДО не работает уже 2 года, все уволены, остался только директор. Зарплату не начисляем.Заносим нулевые отчеты... Долгов нет.Как ликвидировать ОДО и нужно ли мне этим заниматься самому или ждать когда налоговая сама будет инициировать ликвидацию? Просто самому нет времени и желания этим заниматься, а налоговый инспектор звонит и просит писать заявление о ликвидации.Спасибо.

Игнатенко Александр :: Минск


  Ответов: 2

Налоговая ничего иницировать не будет.Лучше созвать собрание, принять решение о ликвидаци и за 2.5 - 3 месяца забыть о проблеме.Если нужна помощь - обращайтесьнаш тел. 203 48 01сайт www.femida.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 10.03.2011 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ликвидацией нужно заниматься, само ОДО не изчезнет. Обратитесь, если мало времени за помощью квалифицированных специалистов. Если нужна помощь - звоните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.03.2011 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 15:21

А если ОДО будет и дальше висеть без движения? Мне это не мешает.Если я и дальше не буду ОДО закрывать... Просто есть ли какие-то правовые нормы о ликвидации?

Игнатенко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Юридическое лицо может быть ликвидировано по решению:регистрирующего органав случае:неосуществления предпринимательской деятельности в течение двенадцати месяцев подряд и ненаправления коммерческой организацией налоговому органу сообщения о причинах неосуществления такой деятельностивнесения налоговым органом представления (предложения) о ликвидации коммерческой организации в связи с признанием задолженности безнадежным долгом и ее списанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы