Вопрос № 111816 Опубликовано 10.03.2011 в 11:16

ликвидация ОДО

Уваважаемые юристы, поясните такой вопрос: ОДО не работает уже 2 года, все уволены, остался только директор. Зарплату не начисляем.Заносим нулевые отчеты... Долгов нет.Как ликвидировать ОДО и нужно ли мне этим заниматься самому или ждать когда налоговая сама будет инициировать ликвидацию? Просто самому нет времени и желания этим заниматься, а налоговый инспектор звонит и просит писать заявление о ликвидации.Спасибо.

Игнатенко Александр :: Минск

  Ответов: 2

Налоговая ничего иницировать не будет.Лучше созвать собрание, принять решение о ликвидаци и за 2.5 - 3 месяца забыть о проблеме.Если нужна помощь - обращайтесьнаш тел. 203 48 01сайт www.femida.by  

Качкова Елена :: 10.03.2011 в 11:34

Ликвидацией нужно заниматься, само ОДО не изчезнет. Обратитесь, если мало времени за помощью квалифицированных специалистов. Если нужна помощь - звоните  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.03.2011 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 15:21

А если ОДО будет и дальше висеть без движения? Мне это не мешает.Если я и дальше не буду ОДО закрывать... Просто есть ли какие-то правовые нормы о ликвидации?

Игнатенко Александр :: Минск

  Ответов: 1

Юридическое лицо может быть ликвидировано по решению:регистрирующего органав случае:неосуществления предпринимательской деятельности в течение двенадцати месяцев подряд и ненаправления коммерческой организацией налоговому органу сообщения о причинах неосуществления такой деятельностивнесения налоговым органом представления (предложения) о ликвидации коммерческой организации в связи с признанием задолженности безнадежным долгом и ее списанием.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:24