Вопрос № 111808 Опубликовано 10.03.2011 в 10:46

Каков срок рассмотрения жалобы?

Мною, общественным защитником, 24.12.2010г. заказным письмом была направлена надзорная жалоба в Генеральную прокуратуру РБ. До сих пор ответа я не получил. 16 марта 2011г. исполнится 3 года со дня совершения преступления моим подзащитным. Что мне следует предпринять? Ждать? Сколько?

Терещенков Михаил :: Хотимск

  Ответов: 1

А что за общественный защитник такой??? Чего это Вы выдумали быть таковым? См. ст.44 УПК: защитником может быть лишь адвокат и близкий родственник (причем послебний только в суде и по постановлению судьи). Все! Никаких общественных защитников УПК не предусматривает  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2011 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 12:30

Всё-таки речь не о моём статусе, который принят, вопреки некоторым утверждениям, на всех уровнях. Вопрос конкретный: сроки принятия решений Генеральной прокуратурой на надзорную жалобу.

Терещенков Михаил :: Хотимск

  Ответов: 1

Как раз вопрос в том, будучи в каком статусе Вы делали запрос и имеете вообще такое право. Какое вообще имеете отношение к делу? Максимум что можно ждать было от Генеральной Прокуратуры, так это ответ о том, что Вы не имеете права представлять интересы осужденного, поэтому никаких жалоб принимать не обязаны  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 05:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 00:58

Вопрос отпадает. Генеральная прокуратура вынесла протест на судебные решения.

Терещенков Михаил :: Хотимск

  Ответов: 1

вот и замечательно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2011 в 03:05