Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка льготный кредит увольнение ип продажа амнистия очередь имущество выселение регистрация молодой специалист документы общежитие оплата недвижимость распределение договор налоги лицензия оформление документов молодая семья пособие отпуск налог контракт кредит беременность раздел право зарплата права жилье ребенок квартира строительство гражданство льготы отработка раздел имущества суд брак оформление компенсация иск развод аренда декретный отпуск наследство приватизация долг работа сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111807 Опубликовано 10.03.2011 в 10:39

имеют ли право отказать в прописке ребенка по месту прописки матери?

мать (одинокая) прописана в общежитии по договору найма жилого помещениия по ходатайству сторонней организации. в феврале 2011 родился ребенок. отказано в прописке ребенка по месту прописки матери. что делать?

Афанасьева Мария :: Минск


  Ответов: 1

Если вы зарегистрированы на койко-место, то отказ правомерен. Либо ходатайствуйте о выделении вам комнаты либо регистрируйте ребенка по месту жительства отца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.03.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 16:58

отца у ребенка нет, а по этому прописать ребенка по месту прописки отца невозмжно. куда прописать можно ребенка?

афанасьева мария :: минск


  Ответов: 1

Тогда вас спасет только выделение отдельной комнаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2011 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 11:38

1. я имею право прописать ребенка по месту прописки моей мамы или сестры? 2.может ли ребенок проживать на территории РБ без прописки? в договоре о найме жилого помещения пунк обязанности сторон "Организация обязуется: заключить договор найма жилого помещения в общежитии с работником..." о койко-месте нигде не прописано, речь идет о жилом помещении 3. куда можно обратится за более детальным изучением данного вопроса и получением письменного ответа?

афанасьева мария :: минск


  Ответов: 1

1. Нет, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей (одного из родителей) 2. Малолетних детей не "прописывают", а вносят в учетные документы родителей (одного из родителей) 3. Если вам предприятие отказывает в выделении отдельной комнаты, то жаловаться практически бесполезно (особенно если общежитие холостяцкое), это их право заключать договор найма или нет. Здесь вопрос не в "прописке", а во вселении ребенка в общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.03.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 13:55

"Малолетних детей не "прописывают", а вносят в учетные документы родителей (одного из родителей)" не понимаю о каких документах идет речь? комната нам с ребенком выделена (по доброте душевной) и мы там проживаем. вопрос в том, что осенью нам необходимо выехать (на две недели) за границу и соответственно нам необходимо сделать паспорт ребенку. нас предупредили, что ребенок не прописан и паспорт сделать будет невозможно. 1. сможем ли мы сделать паспорт в сложившейся ситуации? 2. имеет ли право "Наймодатель" расторгнуть договор найма (договор по ходатайству сторонней организации) который заключен до 31.03.2014 и выселить нас с новорожденным ребенком из общежития (бщежитие для одиноких)?

афанасьева мария :: минск


  Ответов: 1

Мария, можно было сразу четко и внятно сформулировать ващу проблему? Если вам выделили комнату (пусть даже по "доброте душевной") и не выгоняют из общаги, зачем были нужны 3 предыдущие вопроса? Ну, да ладно. Что такое "учетные документы" вам знать и не обязательно, если сильно интересно - спросите у паспортистки, она покажет карточку формы 16. 1. Паспорт сделать действительно не сможете 2. Теоретически могут выселить за нарушение правил внутреннего распорядка общежития. Что делать я вам уже ответил, вас спасет выделение отдельной комнаты и перезаключение договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2011 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2012 в 18:29

я мать одиночка живу в общежитии уже 22 года,у меня родился ребенок,мне отказывают в его прописки жкэо. имеют ли право мне отказать??

Аркадьева Екатерина :: Москва


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.05.2012 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы