Вопрос № 111793 Опубликовано 10.03.2011 в 09:01

Получение лицензии по оказанию бытовых услуг населению

Добрый день!Искал по вопросам, нашел только ответы за 2009 год.Вопрос состоит в следующем. Мы являемся оперативной полиграфией, занимаемся выпуском печатной продукции (листовки, плакаты, брошюры, визитки и т.п.) не крупными тиражами за безналичный рассчет. Оборудование для создания крупных партий продукции отсутствует. Лицензия на осуществление полиграфической деятельности есть. Мы хотели бы оказывать бытовые услуги населению (т.е. ксерокопия, печать фотографий, распечатка...) за наличный рассчет с кассовым аппаратом. Нужно ли получать лицензию по оказанию бытовых услуг населению? Что для этого трубуется? Заранее благодарю.

Бочков Константин :: Минск

Ключевые слова: лицензия по оказанию бытовых услуг населению

  Ответов: 1

лицензия не нужна  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2011 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 14:34

Спасибо. А по своему желанию мы можем её получить?

Бочков Константин :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Константин, формы лицензии разрабатывются и утверждаются соответствующими госорганами. Что Вам могут выдать, если такой лицензии нет??!!  

Хломко Игорь :: 10.03.2011 в 17:33