Вопрос № 111790 Опубликовано 10.03.2011 в 08:30

Могу ли я сдать микроавтобус в аренду фирме

Могу ли я как владелец микроавтобуса,сдать его в аренду фирме,осуществляющей перевозки для собственных нужд? Не будет ли подпадать мой случай под коммерческую деятельность без наличия лицензии?

Потемин Виктор :: Орша

Ключевые слова: нелицензионная деятельность

  Ответов: 1

Можете сдавать, для этого лицензия не нужна. Только хотя зарегистрируйтесь в качестве ИП  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2011 в 08:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 09:09

Можно ли не регистрировать ИП в данном случае (при сдаче в аренду своего автомобиля предприятию)

Потемин Виктор :: Орша

  Ответов: 1

Если вы работаете на этом предприятии и личное авто используете в рабочем процессе, то можно не регистрировать ИП  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 14:41

А если я не работаю на этой фирме?

Потемин Виктор :: Орша

  Ответов: 1

можно и не работать на этой фирме и не регистрировать ИП. Просто платите подоходный налог.  

Хломко Игорь :: 10.03.2011 в 17:31